ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ добиваются исполнения судебного решения о проведении ремонта кровли многоквартирного дома в Мурманске

Мурманские активисты Общероссийского народного фронта добиваются исполнения судебного решения о проведении ремонта кровли многоквартирного дома №20/2 по улице Хлобыстова в Мурманске. Первые жалобы датируются еще 2013 г. и с тех пор жильцы не могут добиться никаких действий со стороны управляющей компании. Весной 2016 г. суд встал на сторону собственников, управляющую компанию обязали провести текущий ремонт кровли, однако коммунальщики так и не исполнили судебное решение.

«Ни решение суда, ни штрафные санкции, ни просьбы жильцов о помощи – ничто не способно повлиять на руководство управляющей компании. Выехав по адресу, эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» зафиксировали следы неоднократного залития квартир третьего подъезда. Испорченная мебель, облезающие обои, трещины на стенах – это те условия, в которых приходится жить людям. Есть претензии и к содержанию дворовой территории – проезд через двор не был очищен, с крыши свисали огромные сосульки», – рассказал по итогам поездки руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Андрей Антонов.

Осенью прошлого года представители управляющей компании объяснили неисполнение судебного решения большой загруженностью и наличием множества судебных решений по выполнению текущих ремонтов на других объектах.

«В суде доказано, что состояние кровельных покрытий над квартирами и лестничной клеткой признано неудовлетворительным. Кровля относится к общему имуществу и находится в зоне ответственности управляющей компании. В официальных ответах говорится, что представителями управляющей компании якобы проведена подготовительная работа, закуплен необходимый материал, в том числе для ремонта подъезда. До конца года жилищники обещали исполнить судебное решение, приступить к работам собирались 25 декабря, однако жильцы до настоящего время так и не увидели рабочих. При этом отдел судебных приставов Ленинского округа почему-то не считает, что управляющая компания уклоняется от исполнения судебного решения», – прокомментировал ситуацию член региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Иван Авдеев.

Эксперты Народного фронта готовят обращение главному судебному приставу Мурманской области. По мнению общественников, неисполнение решения суда подрывает авторитет судебной власти и нарушает принцип общеобязательности судебных актов, причиняя ощутимый вред интересам граждан. Кроме того, активисты ОНФ направят запрос в органы Государственной жилищной инспекции с просьбой проверить качество оказываемых услуг жителям многоквартирного дома № 20/2 по улице Хлобыстова.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 07:45, 03.02.2017
Количество просмотров: 524
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
227
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
302
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
140
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100