|
 |
|
 |
Новую серию вин «Ангелы и Демоны» выпустит винодельня «Кубань-Вино»
В феврале винодельня «Кубань-Вино» выпустит новую серию «Ангелы и Демоны». Название символично и подчеркивает уникальную технологию производства: для изготовления новой линейки использован один сорт винограда Каберне, но в двух ипостасях: красное сухое и белое сухое.
Для винодельни производство белого вина из красного сорта винограда – новый опыт. Обычно технология переработки «по белому» используется для изготовления розовых вин. С 2004 года она применяется в «Кубань-Вино» для производства розового полусладкого вина «Роза Тамани. Шато Тамань». По словам виноделов, данная технология достаточно популярна среди специалистов, но мало кто производит именно белые образцы.
Вино белое сухое «Ангелы и Демоны». Особенности технологии: основой является переработка винограда без настоя на мезге, т.е. быстрый отбор сусла после дробления и прессования мезги. После идет осветление, контролируемое брожение сусла в нержавеющих резервуарах, выдержка на дрожжах с батонажем и осветлением после окончания. Последней стадией является обработка для стабилизации от помутнений, после чего следует розлив.
Вино красное сухое «Ангелы и Демоны». Красное вино из этой серии сделано по классической технологии производства красных вин, в ходе которой идет брожение на мезге. После дображивают в резервуарах и проводят яблочно-молочное брожение. Далее следуют обработка и розлив.
Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга «Ариант». Располагает двумя производственными площадками в г.Темрюк и в ст.Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2016 году на рынок поступило 57 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV» и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав винного холдинга «Ариант») находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. А согласно трехлетнему плану посадку с 2017 по 2019 г. будет заложено еще 2597 га виноградников.
Контактное лицо: kuban-vino (написать письмо автору)
Компания: ООО "Кубань-Вино" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:11, 02.02.2017
Количество просмотров: 693
Страна: Россия
Главные инженеры заводов Желдорреммаша повышают квалификацию, https://ao-zdrm.ru/, 14:04, 24.03.2025, Россия |
115 |
На базе Ярославского электровозоремонтного завода (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошло обучение главных инженеров филиалов Желдорреммаша по программе повышения квалификации «Базовые практики планирования ТОиР и управления надежностью по методике CRM». |
|
Шоколад «Алёнка» подтвердил государственный «Знак качества», Объединенные кондитеры, 20:22, 21.03.2025, Россия |
40 |
Молочный шоколад «Алёнка», производимый на московской фабрике «Красный Октябрь», вновь подтвердил соответствие высоким стандартам качественного шоколада. Напомним, что «Знак качества» независимого сертификационного органа «Роскачество» был присвоен шоколаду «Алёнка» в 2021 году. |
|
«Швабе» демонстрирует свыше десяти изобретений на международном салоне «Архимед», Холдинг "Швабе", 12:01, 20.03.2025, Россия |
156 |
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет прицельную оптику, оптические системы и устройства, а также медицинские и другие разработки на XXVIII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Свою продукцию на объединенном стенде демонстрируют восемь предприятий холдинга. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|