ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тюменские активисты ОНФ разработают типовую схему проверки контрактов на содержание бездомных животных

Эксперты Общероссийского народного фронта в Тюменской области разработают типовую схему проверки контрактов на отлов и содержание безнадзорных животных. Такое предложение поступило в рамках вебинара «Общественный контроль в сфере исполнения контрактов по регулированию численности безнадзорных животных». Мероприятие прошло на площадке регионального отделения ОНФ.
Проблема контроля популяции безнадзорных животных, их отлова и гуманного содержания остро стоит практически в каждом регионе России. О том, как помочь безнадзорным животным, экономя при этом бюджетные средства, рассказала член регионального штаба Народного фронта, эксперт проекта ОНФ «За честные закупки» в Тюменской области, руководитель общественного приюта «Лучший друг» Анна Москвина.
Она поделилась опытом межрегионального взаимодействия гражданских активистов в сфере регулирования численности безнадзорных животных, оценила ситуацию в сфере закупок и траты бюджетных средств, выделяемых на данные цели. Она также осветила основные виды нарушений и коррупционные признаки при составлении документации на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных.
«Участники вебинара в основном описывали те проблемы в части регулирования численности бездомных животных, которые существуют у них в регионе. Каких-то конкретных вопросов задавалось мало. Это говорит о том, что люди пока не владеют тонкостями законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными. Это довольно специфический вопрос, в котором нужно детально разбираться», – пояснила Москвина.
Она добавила, что главная задача людей, планирующих заняться данной темой, не просто выявлять нарушения в части заключения и исполнения контрактов на отлов и содержание бездомных животных и жаловаться в соответствующие структуры, а предпринимать действия, которые позволят на системном уровне изменить ситуацию.
С этой целью член регионального штаба ОНФ предложила разработать типовую схему проверки таких контрактов, которая в последующем может быть выложена в открытый доступ на сайт и будет доступна из любых субъектов России.
«Это поможет активным гражданам быстрее войти в курс дела и начать проверки в своих регионах. Далее мы можем взаимодействовать в режиме электронной почты или видеозвонков по скайпу и координировать свои действия, чтобы власти не игнорировали грубые нарушения в этой части, меняли свою конкурсную документацию, не подписывали заведомо коррупционные контракты и ложные акты выполненных работ», – подчеркнула Москвина.

Контактное лицо: Кира Санникова (написать письмо автору)
Компания: ТРО ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:17, 02.02.2017
Количество просмотров: 513
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100