ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"1С:Мобильная касса" – новое решение "1С" для смартфонов и планшетов

Приложение предназначено для оформления розничных продаж товаров в павильонах выездной торговли, курьерами, страховыми агентами, прием оплаты за услуги водителями такси и в других случаях нестационарной розничной торговли.
Приложение имеет простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, позволяющий легко освоить программу любому пользователю. Для создания рабочего места кассира достаточно установить приложение "1С:Мобильная касса" на смартфон или планшет под управлением ОС Android.
"1С:Мобильная касса" поддерживает следующие операции:

оформление продаж и возвратов,
контроль продаж при возврате,
наличные/безналичные оплаты,
кассовые операции (внесение, выемка, X и Z-отчеты),
сканирование штрихкодов встроенной камерой мобильного устройства или внешним сканером,
печать чеков, кассовых отчетов, этикеток и ценников на мобильном принтере чеков или фискальном регистраторе.
Приложение поддерживает разделение прав доступа:

в режиме "Администратор" выполняются необходимые настройки,
в режиме "Кассир" оформляются продажи и возвраты.
Поддерживается печать чеков на мобильных принтерах чеков и фискальных регистраторах с использованием беспроводного подключения по Bluetooth и поддерживающих протокол ESC/POS.
О списке поддерживаемого оборудования можно подробнее узнать у специалистов 1С:Апрель Софт.
"1С:Мобильная касса" поддерживает резервное копирование информационной базы и двусторонний обмен данными с типовыми конфигурациями на платформе 1С:Предприятие. При совместном использовании из товароучетной системы в мобильную кассу передаются данные о настройках кассы, товарах, розничных ценах, а в конце рабочего дня поступают сведения о продажах. Работа мобильного приложения в связке с товароучетными системами позволяет торговым предприятиям своевременно получать точную информацию о продажах и текущих остатках в торговых точках для принятия оперативных решений и подготовки необходимой отчетности.
Ознакомиться с демоверсией приложения "1С:Мобильная касса" можно на сайте Google play.
1С:Апрель Софт рекомендует использовать для автоматизации и анализа учета в торговле программы 1С:Розница и 1С:Управление торговлей.
Узнать больше об автоматизации торговли и решении "1С:Мобильная касса" в отделе автоматизации розничных продаж 1С:Апрель Софт, оставив запрос на сайте или по телефону (831) 202-15-15.

http://aprsoft.ru

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 07:18, 30.01.2017
Количество просмотров: 659
Страна: Россия

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
217
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
217
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
221
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
213
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
217
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
214
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
214
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
217
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
628
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
46
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100