ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта провели опрос о качестве питания в школах и детсадах Ульяновска

Родители учеников школ и детей, посещающих детские сады Ульяновска, озвучили претензии в адрес одной из компаний-операторов, занимающихся организацией питания в учебных заведениях и детсадах. Разобраться в ситуации решили активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ульяновске.
Для получения информации была разработана анонимная анкета, в которой взрослым предлагалось ответить на ряд вопросов: довольны ли они организацией и качеством питания, какие претензии есть к завтракам, обедам и полдниками и т.д. Большинство опрошенных оценили качество и организацию питания на «3» (по пятибалльной системе).
«Порции маленькие, детям дают сосиски, еда холодная, много полуфабрикатов, – отметил один из опрошенных, чей ребенок обучается в школе №20. – Хочется, чтобы пища была горячая и похожая на домашнюю».
Напомним, проблему качества питания отделение ОНФ в Ульяновской области поднимало еще в конце октября 2014 г.
«Я лично разговаривала с мамами, и они мне рассказали, что их не устраивает. Претензий было много. Дети жаловались взрослым, что кормят их не вкусно. Соки разбавляются водой, порции маленькие, много выпечки, которая детям не полезна. Причем, недовольство высказывали и родители, дети которых ходят в садики. То есть, получается, что организм еще только начинает формироваться, а питательные вещества с полезной пищей недополучает. Это недопустимо», – прокомментировала член регионального штаба ОНФ, заместитель председателя областного семейного совета Ванда Аисова.
Вопросом качества питания занимается и городская администрация – ее сотрудники выезжали в школы и детские сады. Но проблема не решена.
«Недавно одна из мам рассказала, что в школе №76, где оператором является уже другая компания, ребенку дали апельсин с червями. Она мне выслала фотографию, на которой видно, что фрукт подгнил и в нем поселился червь. А одному из моих детей не дали в обед суп. По какой причине, объяснено не было. Я предполагаю, что дети не очень любят первое, поэтому им его дают не всегда. Но если это так, то это неправильно. Питание должно быть сбалансированным. Я как мама пятерых детей это очень хорошо понимаю», – сказала Аисова.
По мнению опрошенных, необходимо в обязательном порядке согласовывать меню с родителями или представителями родительского комитета, организовывать проверки на свежесть поставляемых продуктов питания, ужесточить ответственность за нарушение санитарных норм при организации питания и поставках продуктов. Пока же ситуацию в свои руки взяли сами родители учащихся школ. Они приходят в столовые, пробуют еду, оставляют записи о блюдах в бракеражных журналах, которые, кстати, должны быть в каждом учебном заведении. При выявлении существенных нарушений в работе столовых родители сообщают о них в администрации школ.
Вся полученная в ходе анкетирования ОНФ информация с указанием конкретных школ и детских садов будет направлена в адрес Роспотребнадзора.

Контактное лицо: Ольга Коваленкова (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Ульяновской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:20, 25.01.2017
Количество просмотров: 637
Страна: Россия

Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
73
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
172
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
163
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
301
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
375
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
207
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
242
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
384
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
132
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
233
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100