ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «АрселорМиттал Актау» заключила первый контракт на поставку продукции для АО «КазТрансОйл».

Компания «АрселорМиттал Актау» ведет работу по первому контракту на поставку труб различного диаметра с национальным транспортировщиком нефти АО «КазТрансОйл» в рамках проекта реконструкции ВНС-5 для увеличения поставок воды по водоводу «Астрахань – Мангышлак».

«Наш первый заказ с АО «КазТрансОйл» – очередная победа в борьбе местного производителя, качество продукции которого не уступает, а даже превосходит по ряду параметров качество продукции зарубежных конкурентов. Мы благодарны руководству АО «КазТрансОйл» за оказанное доверие и что, в год 10-летия завода был дан старт сотрудничеству по поставке труб для крупнейшей нефтепроводной компании страны», - отметил Нурлан Сеитов, заместитель генерального директора «АрселорМиттал Актау».

В рамках контракта АО «АрселорМиттал Актау» произвело и поставило трубы различного диаметра - начиная от 530 мм до 1420 - с толщиной стенки 15,7 мм. Впервые на водоводе «Астрахань – Мангышлак» было применено внутренне эпоксидное антикоррозионное покрытие, которое предназначено для транспортировки питьевой воды. При этом материал внутреннего покрытия прошел согласование в санитарно-эпидемиологических станция Республики Казахстан и Таможенного союза.

Трубы для проекта были поставлены с внешним трехслойным полиэтиленовым и внутренним эпоксидным покрытием, в совокупности оба покрытия увеличивают срок жизни трубы до 50 лет, а это значительно сокращает издержки АО «КазТрансОйл». Кроме того, расположение завода в г. Актау позволяет сократить логистические расходы, что делает стоимость продукции актауского завода на порядок ниже аналогичной продукции из соседних стран.

В планах АО «Арселор Миттал Актау» продолжение сотрудничества с АО «КазТрансОйл» по проекту реконструкции магистрального трубопровода «Астрахань – Мангышлак», также завод планирует участвовать в реконструкциях трубопроводов и в других проектах АО «КазТрансОйл, например, магистрального нефтепровода «Узень-Атырау-Самара», который проходит по Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областям, где так же сроки поставки и стоимость готовой продукции актауского завода будут на порядок выгодней, чем у импортных производителей.

В прошедшем году АО «АрселорМиттал Актау» отметил первый серьезный юбилей – 10 лет с момента открытия завода по прямому поручению Президента Республики Казахстана Нурсултана Назарбаева. За эти годы предприятию удалось наладить выпуск стальных труб для нефтегазовой отрасли, уже десятки километров нефтяных и газопроводных сетей по Казахстану используют трубы местного, а не иностранного производства. А высокое качество производимой продукции не вызывает сомнения, так как завод прошел множество проверок, аудитов и сертификаций, кроем того, за 10 лет работы на рынке не было ни одного аварийного случая, последние 7 лет из которых были посвящены работе в нефтегазовом секторе.

«АрселорМиттал» является важной частью промышленного потенциала Казахстана и предлагает высокотехнологичную конечную продукцию с практически 100% местным содержанием для предприятий нефтегазовой отрасли РК.

Контактное лицо: Инна Лебедева (написать письмо автору)
Компания: ArcelorMittal Aktau (все новости этой организации)
Добавлен: 08:41, 25.01.2017
Количество просмотров: 890
Страна: Казахстан

Цифровизация, безопасность и компьютерное зрение: на конференции в Красноярске Группа «ЭВОБЛАСТ» предложила комплексный подход к ведению БВР, "Маркетинг от Тимченко", 21:45, 04.07.2026,
43
В Красноярске в июне прошла профессиональная конференция «Люди. Золото. Технологии». Группа «ЭВОБЛАСТ» представила три доклада и продемонстрировала комплексный подход к решению актуальных задач в области буровзрывных технологий.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
173
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
47
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
48
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
45
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
670
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
49
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
44
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
251
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
65
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100