ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «АрселорМиттал Актау» заключила первый контракт на поставку продукции для АО «КазТрансОйл».

Компания «АрселорМиттал Актау» ведет работу по первому контракту на поставку труб различного диаметра с национальным транспортировщиком нефти АО «КазТрансОйл» в рамках проекта реконструкции ВНС-5 для увеличения поставок воды по водоводу «Астрахань – Мангышлак».

«Наш первый заказ с АО «КазТрансОйл» – очередная победа в борьбе местного производителя, качество продукции которого не уступает, а даже превосходит по ряду параметров качество продукции зарубежных конкурентов. Мы благодарны руководству АО «КазТрансОйл» за оказанное доверие и что, в год 10-летия завода был дан старт сотрудничеству по поставке труб для крупнейшей нефтепроводной компании страны», - отметил Нурлан Сеитов, заместитель генерального директора «АрселорМиттал Актау».

В рамках контракта АО «АрселорМиттал Актау» произвело и поставило трубы различного диаметра - начиная от 530 мм до 1420 - с толщиной стенки 15,7 мм. Впервые на водоводе «Астрахань – Мангышлак» было применено внутренне эпоксидное антикоррозионное покрытие, которое предназначено для транспортировки питьевой воды. При этом материал внутреннего покрытия прошел согласование в санитарно-эпидемиологических станция Республики Казахстан и Таможенного союза.

Трубы для проекта были поставлены с внешним трехслойным полиэтиленовым и внутренним эпоксидным покрытием, в совокупности оба покрытия увеличивают срок жизни трубы до 50 лет, а это значительно сокращает издержки АО «КазТрансОйл». Кроме того, расположение завода в г. Актау позволяет сократить логистические расходы, что делает стоимость продукции актауского завода на порядок ниже аналогичной продукции из соседних стран.

В планах АО «Арселор Миттал Актау» продолжение сотрудничества с АО «КазТрансОйл» по проекту реконструкции магистрального трубопровода «Астрахань – Мангышлак», также завод планирует участвовать в реконструкциях трубопроводов и в других проектах АО «КазТрансОйл, например, магистрального нефтепровода «Узень-Атырау-Самара», который проходит по Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областям, где так же сроки поставки и стоимость готовой продукции актауского завода будут на порядок выгодней, чем у импортных производителей.

В прошедшем году АО «АрселорМиттал Актау» отметил первый серьезный юбилей – 10 лет с момента открытия завода по прямому поручению Президента Республики Казахстана Нурсултана Назарбаева. За эти годы предприятию удалось наладить выпуск стальных труб для нефтегазовой отрасли, уже десятки километров нефтяных и газопроводных сетей по Казахстану используют трубы местного, а не иностранного производства. А высокое качество производимой продукции не вызывает сомнения, так как завод прошел множество проверок, аудитов и сертификаций, кроем того, за 10 лет работы на рынке не было ни одного аварийного случая, последние 7 лет из которых были посвящены работе в нефтегазовом секторе.

«АрселорМиттал» является важной частью промышленного потенциала Казахстана и предлагает высокотехнологичную конечную продукцию с практически 100% местным содержанием для предприятий нефтегазовой отрасли РК.

Контактное лицо: Инна Лебедева (написать письмо автору)
Компания: ArcelorMittal Aktau (все новости этой организации)
Добавлен: 08:41, 25.01.2017
Количество просмотров: 884
Страна: Казахстан

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
748
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
172
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
49
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
51
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
51
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
46
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
58
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100