 |
За 2016 год в Тверьэнерго прошли обучение и повысили свою квалификацию более 1,5 тысяч работников
В 2016 году тверской филиал МРСК Центра направил на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала порядка 9,1 млн. рублей.
Из 1568 работников курсы повышения квалификации окончили 762 человека рабочего персонала. 63 рабочих прошли подготовку по технике безопасности, 130 руководителей и специалистов филиала обучались по различным направлениям в области промышленной безопасности. Еще 50 руководителей прошли подготовку по направлению обеспечение мер пожарной безопасности. 20 руководителей повысили свою квалификацию в области охраны труда на предприятиях энергетики. 140 водителей и электромонтеров, совмещающих профессию водителя, прошли профессиональную контраварийную подготовку и курс по защитному вождению. 78 руководителей и специалистов прошли очередное обучение и проверку знаний по охране труда, а 71 руководитель - обучение и аттестацию в качестве членов комиссии по безопасному выполнению работ на высоте.
Повышение квалификации проводилось по различным рабочими специальностям: электромонтер ОВБ, электромонтер по обслуживанию ПС, электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных линий, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер по эксплуатации приборов учета электроэнергии, электромонтер по ремонту ВЛ, электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств. 81 работник получил вторую профессию: стропальщик, машинист бурильно-крановой машины, машинист автовышки и автогидроподъемника, машинист крана автомобильного, электрогазосварщик, вальщик леса 6 разряда.
«Тверьэнерго уже много лет успешно взаимодействует с ведущими столичными и региональными вузами страны, учебно-методическими и образовательными заведениями, центрами подготовки кадров, организует обучение без отрыва от производства в своих структурных подразделениях, а также проводит переподготовку и обучение персонала на базе учебных классов Тверского учебно-производственного центра», — пояснила Светлана Меньшакова, и.о. начальника управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».
Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:45, 23.01.2017
Количество просмотров: 721
Страна: Россия
| Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия |
178 |
| За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых. |
 |
| Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия |
56 |
| Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах. |
|
|
 |