ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПМСОФТ подводит итоги осенних Дней управления проектами

В конце 2016 года Группа компаний ПМСОФТ подвела итоги традиционной серии открытых семинаров Дни управления проектами, завершившейся в начале месяца в Санкт-Петербурге. Дни УП – это специализированные семинары по лучшим российским и международным практиками проектного менеджмента, обобщающие тенденции уходящего года, выявляющие новые векторы развития и актуальные вопросы, которые выйдут на первый план в будущем.

Петербургские Дни состоялись 1-2 декабря и прошли при поддержке Российского отделения Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ) и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ). В число участников мероприятия вошло более 100 специалистов и руководителей российских проектно-ориентированных организаций, в том числе ИСК «Сэтл Сити», АО «Средне-Невский судостроительный завод», ООО «Росинжиниринг Проект», ООО «Севзапвнипиэнергопром», ООО «Газпром проектирование», ЗАО «Трест Севзапэнергомонтаж», ПАО «Ленгипротранс», ОАО «Северо-Западная энергетическая управляющая компания», ООО «Ленгипронефтехим», ООО «Севзапвнипиэнергопром» и Администрация Ленинградской области.

В первый день мероприятия состоялся открытый семинар-практикум, в ходе которого слушателям были представлены прикладные доклады о методах контроля за расчетом себестоимости проекта, об управлении рисками и оценке качества графиков, о комплексном управлении проектами и особенностях построения функции управления капитальным строительством в компании. Также участники познакомились с методами формирования системы контроля хода реализации проектов и обсудили компетенции в области управления проектами и стоимостного инжиниринга, системы обучения и сертификации специалистов. В программу семинара-практикума вошли два интерактивных мероприятия - деловая игра по управлению проектами и рабочая сессия по оценке качества разработанных графиков. В рамках рабочей сессии ведущие предложили слушателям приготовить собственные графики работ для оценки по ключевым параметрам при помощи программного продукта Acumen Fuse.

В роли докладчиков семинара выступили эксперты компаний ГК «ИнфоСтрой», ООО «Газпром нефть Шельф», ПАО «Газпром нефть» и Thyssenkrupp Industrial Solutions AG, а такжк СПбГЭУ. Слушатели отметили актуальную и интересную программу и отличный уровень подготовки мероприятия, многие рассказали о том, что их организации нуждаются во внедрении или развитии корпоративной системы управления, а также в программах обучения персонала и разработке нормативно-методической документации. Результатом данного интереса стал второй день мероприятия, в ходе которого эксперты ПМСОФТ провели индивидуальные презентации для компаний.

«Успех любого проекта можно определить тем, насколько ожидания заказчика совпали с результатом, который он в итоге получил. Это касается надежности решения для управления проектами различного масштаба и сложности, качества выполненных работ, получения наиболее актуальной информации по проектам, расчета бюджета и конечной стоимости, обеспечения своевременного исполнения сроков, - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. - Современные тенденции и законы рынка диктуют необходимость повышения эффективности управления проектами на всех стадиях жизненного цикла: от появления бизнес-идеи до ввода объекта в эксплуатацию. В ходе Питерских Дней УП мы затронули ключевые вопросы: как подойти к вопросу планирования и контроля работ, как выстроить работоспособную корпоративную систему управления с учетом постоянно возникающих изменений в ходе реализации проекта, как сформировать проектную команду, готовую к применению новых практик, и как, в конечном итоге, перейти на рельсы управляемости, не погрязнув в бюрократической отчетности о проделанной работе».

Информационными партнерами Дней управления проектами 2016 стали ведущие российские специализированные и отраслевые СМИ и порталы: Intelligent Enterprise/RE, PC Week, DailyComm, HotWork, «Автоматизация в промышленности», «Корпоративный менеджмент», «Корпоративные университеты», «Евразийский химический рынок», «Управление проектами», EnergyLand.info, издательство «Олимп Бизнес», Телеканал ПРО БИЗНЕС.

Организаторы Дней управления проектами 2016 благодарят всех участников мероприятий за проявленный интерес и острые и актуальные вопросы, озвученные в ходе неформальных дискуссий. Задачи и проблемы, поднятые слушателями, лягут в основу тематической программы Ежегодной конференции по управлению проектами, которую ГК ПМСОФТ при поддержке ведущих профессиональных ассоциаций страны проводит в мае.

Об организаторе
Группа компаний ПМСОФТ ‒ ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая в России и СНГ экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на основании методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов; разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами; предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development, EcoSys, Nomitech и других.
http://www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:06, 19.01.2017
Количество просмотров: 615
Страна: Россия

В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия
83
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
70
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
34
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
285
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
290
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
292
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
175
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
39
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
192
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
175
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100