ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завод «АрселорМиттал Актау» подтвердил свою деятельность на соответствие международным и национальным стандартам качества.

Компания «АрселорМиттал Актау» прошла сертификационный аудит Американского Нефтяного Института API. Производственная Испытательная Лаборатория компании прошла переаккредитацию Национального Центра аккредитации.

В четвёртом квартале 2016 года Компания «АрселорМиттал Актау» прошла сертификационный аудит по продлению лицензии Американского института нефти (American Petroleum Institute, API) – наиболее авторитетной независимой организации в нефтяной отрасли.

«АрселорМиттал Актау» проходит сертификацию Американского института нефти с 2010 г. Полученная лицензия даёт право предприятию производить продукцию в соответствии с международным стандартом API 5L, определяющему требования к производству бесшовных и сварных стальных труб, специализированных для возведения транспортных трубопроводов в нефтегазовой индустрии. Кроме того, это даёт право наносить монограмму API, которая пользуется признанием во всём мире.

«Выполнение требований Американского института нефти повышает конкурентоспособность компании как на национальном, так и на международном уровнях. Функционирование системы менеджмента качества позволяет постоянно совершенствоваться, повышать компетенцию и укреплять позиции на рынке, чётко следуя требованиям заказчиков на территории Казахстана и за рубежом», - подчеркнул г-н Утегенов. Он также добавил, что ценность стандартов Американского института нефти состоит в том, что в них аккумулирован международный опыт развития нефтегазовой отрасли с 1924 года, и в отличие от стандартов ISO, центр сертификации только один – Американский институт нефти.

Производственная испытательная лаборатория, являющаяся структурным подразделением АО «АрселорМиттал Актау», прошла обследование на предмет повторной аккредитации со стороны Национального Центра Аккредитации (НЦА), который является единственным национальным органом по аккредитации в области оценки соответствия, определенным Правительством Республики Казахстан. Полномочные представители НЦА проверяли систему менеджмента лаборатории на соответствие требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

Кроме того, 12 октября 2016 г. лаборатория с высоким рейтингом прошла аудит со стороны компании ТОО «Тенгизшевройл». В процессе работы аудиторы убедились в том, что система менеджмента лаборатории внедрена и действует эффективно, а также имеет необходимые ресурсы для выполнения испытаний по требованиям ТОО «Тенгизшевройл». Производственная испытательная лаборатория АО «АрселорМиттал Актау» может выступать как субподрядчик и/или подрядчик ТОО «Тенгизшевройл».

«Вопросы обеспечения качества нашей продукции являются для нас приоритетными, особенно в условиях высокой конкуренции со стороны российских производителей», - прокомментировал Женис Утегенов, генеральный директор завода «АрселорМИттал Актау».

«АрселорМиттал» является важной частью промышленного потенциала Казахстана и предлагает высокотехнологичную конечную продукцию с практически 100% местным содержанием для предприятий нефтегазовой отрасли РК.

Наша справка
«АрселорМиттал Актау» входит в состав металлургического комбината «АрселорМиттал Темиртау» и является единственным изготовителем стальных труб большого диаметра Республики Казахстан.
Предприятие состоит из трубоэлектросварочного цеха, линии по нанесению наружного и внутреннего антикоррозионного покрытия, лаборатории механических испытаний и полимерных покрытий и оборудованного склада готовой продукции.
«АрселорМиттал Актау» специализируется на производстве стальных труб нефтегазового сортамента, а также для строительства магистральных водоводов, систем отопления и пульпо/шламопроводов используемых в горнодобывающей промышленности. Продукция изготавливается в соответствии с требованиями ГОСТ, а также по международным стандартам API, ASTM, DIN.
Предприятие сертифицировано на соответствии системе менеджмента качества на базе МС. ISO 9001, экологического менеджмента ISO 14001 и безопасности труда OHSAS 18001.

Национальный центр аккредитации является единственным национальным органом по аккредитации в области оценки соответствия, определенным Правительством Республики Казахстан (постановление Правительства РК «Об определении органа по аккредитации» от 27августа 2008 года № 773).

Американский институт нефти (American Petroleum Institute) – неправительственная организация США, занимающаяся исследованиями в нефтяной сфере, включая добычу, производство, транспортировку морем и трубопроводами, переработку, продажу, маркетинг, службы и поддержку.

Приглашаем Вас на сайты: www.arcelormittal.com; http://aktau.arcelormittal.com, где Вы можете подробнее узнать о нашей компании.

Контактное лицо: Инна Лебедева (написать письмо автору)
Компания: ArcelorMittal Aktau (все новости этой организации)
Добавлен: 13:05, 19.01.2017
Количество просмотров: 795
Страна: Казахстан

В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
182
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 28.10.2026, Россия
173
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:27, 28.10.2026,
39
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:17, 28.10.2026, Россия
35
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


Компактные технологии: Группа «ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision расширили ПАК «Маяк», Эвобласт, 23:10, 28.10.2026, Россия
30
Группа «ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску датчики программно-аппаратного комплекса «МАЯК» нового диаметра. Модернизированные датчики диаметром до 90 мм позволят эффективно использовать комплекс при работах на малогабаритных скважинах.


Продукция ТМ «Гурмикс» удостоена 6 наград Минсельхоза России, Virtex-food, бренд Гурмикс, 22:18, 28.10.2026,
54
Продукция бренда профессиональных решений «Гурмикс» завоевала сразу шесть медалей — пять золотых и одну серебряную — на престижном отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на «ЮГАГРО 2026», ООО "Моушн Продактс", 22:09, 28.10.2026,
52
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:26, 21.10.2026,
507
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:59, 21.10.2026, Россия
218
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:55, 21.10.2026,
239
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей учебной промышленности: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100