ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НИТУ «МИСиС» стал новой площадкой для Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»

Свою готовность предоставить площадку для проведения всероссийской физико-технической Контрольной «Выходи решать!» подтвердило еще одно уважаемое высшее учебное заведение – Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».
Теперь проверить свои силы в «интеллектуальном марафоне» желающие смогут на любой из пятнадцати аккредитованных площадок.
В распоряжение Контрольной будут переданы университетские аудитории не только в Москве, но и в филиалах вуза по всей стране и ближнем зарубежье: Старом Осколе, Новотроицке, Выксе и Душанбе.

«Одна из задач, стоящих перед НИТУ «МИСиС», как ведущего технологического ВУЗа России, – активная популяризация инженерного образования. Ежегодно мы предлагаем школьникам более 20 форматов профнавигационных мероприятий. Для студентов и всех, кто интересуется наукой, в нашем университете проходят выступления молодых ученых в формате Science Slam, дни научного кино ФАНК, научно-популярные «Рождественские лекции» от ведущих мировых ученых. Контрольная «Выходи решать!» позволит привлечь внимание к естественно-научным дисциплинам и еще раз напомнить, что инженер – это профессия будущего», – отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Напомним, что всероссийская физико-техническая Контрольная «Выходи решать!» состоится 12 февраля 2017 года. Организатором выступила Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) Московского физико-технического института (МФТИ) при поддержке интернет-портала «Яндекс».

«Контрольная «Выходи решать»! – это первый масштабный просветительский проект, развивающий интерес и популяризирующий физико-технические дисциплины среди молодежи в нашей стране. Задача проекта - показать плюсы, перспективы и возможности технических знаний, которые впоследствии можно конвертировать в успешную бизнес-карьеру. Всем зарегистрированным участникам Контрольной будет предложено дерзнуть и решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике; по желанию можно будет решать задачи по одному, двум или всем предметам.

Получив достойное представительство в Москве, география проекта шагнула и за пределы столицы, охватив всю страну, от Балтийского региона до Дальнего Востока. Проект получил и продолжает получать колоссальную поддержку со стороны ВУЗов, которым не безразлично будущее нашей молодежи. Свою готовность предоставить площадку для проведения всероссийской физико-технической Контрольной «Выходи решать!» ранее уже подтвердили крупнейшие учебные заведения страны: Московский политехнический университет, Дальневосточный федеральный университет, Уфимский государственный авиационный технический университет, Севастопольский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Чеченский государственный университет, Университет «Иннополис», Северо-осетинский государственный университет, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Томский государственный университет, Южный федеральный университет, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Центральной площадкой и штаб-квартирой для проведения акции станет одна из ведущих бизнес-школ России - Московская школа управления «СКОЛКОВО».

Контрольная – это не просто самый настоящий challenge и возможность проверить себя, но и массовое движение, возрождающее авторитет инженерных профессий. Участие в акции поможет молодому поколению поверить в свои силы и оценить всю широту возможностей, которые откроются для всех преуспевающих в технических науках. Знания в области технических наук и высоких технологий уже сегодня управляют, лечат, выращивают, строят – это самый востребованный товар на земле, и нет сомнения, что эта востребованность в будущем будет только набирать обороты. Именно поэтому и в России сейчас активно развивается сфера инновационных разработок, которая играет все более значимую роль в экономическом благополучии как страны в целом, так и каждого человека в отдельности.

Попробовать свои силы может любой желающий, участие совершенно бесплатное. Зарегистрироваться, ознакомиться с программой и регламентом проведения тестирования можно на официальном на сайте Контрольной – http://kontrolnaya.mipt.ru/. Тестирование пройдет на платформе «Яндекс.Контест», при этом пройти его можно будет как заочно, так и очно на любой удобной из организованных площадок.

Контактное лицо: Иванова Полина (написать письмо автору)
Компания: Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) (все новости этой организации)
Добавлен: 07:41, 10.01.2017
Количество просмотров: 701
Страна: Россия

В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия
96
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
76
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
34
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
285
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
292
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
175
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
39
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
192
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
175
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100