ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК открыл новое направление в СПОРТе – лабораторию SDN-решений

Системный интегратор поможет заказчикам «прокачать» ИКТ-инфраструктуру с помощью «СПОРТа» (Созвездие Программно-Определяемых Решений и Технологий). Для этого КРОК расширил центр компетенций по технологиям виртуализации «СПОРТ». Теперь, кроме лабораторий виртуализации вычислительной и программной инфраструктуры, в него входит и лаборатория SDN-решений (Software-Defined Networking).
В рамках новой телеком-лаборатории в составе «СПОРТа» компании не только получат широкие возможности тестирования и подбора наиболее эффективных ИТ-решений для виртуализации телеком-инфраструктуры, но и с помощью экспертов КРОК научатся их грамотно проектировать и развертывать. Переход на виртуальную платформу позволит сократить себестоимость предоставления ИТ-сервисов бизнес-подразделениям заказчиков.
По сравнению с классической архитектурой, программно-определяемое решение осуществляет централизованный контроль работы сетевой инфраструктуры. Единый SDN-контролер управляет оборудованием сети, при этом все "мозги" сосредотачиваются в одном центре. Такой подход позволит заказчику использовать более дешевое оборудование в узлах сети, что обеспечивает независимость заказчика от вендора и снижает затраты на техподдержку. Кроме того, компании смогут оперативно и гибко управлять сетью за счет функции автоматизации ее настроек.
КРОК использует SDN-технологии и в своём облаке. Программно-определяемая сеть помогает пользователям упростить управление передачей данных и политиками безопасности в рамках своей виртуальной инфраструктуры, построенной на базе облачной платформы КРОК.
«Задача «СПОРТа» КРОК и созданной в его рамках лаборатории заключается в том, чтобы помочь заказчикам разработать долгосрочный сценарий перехода к виртуализации всей ИКТ-инфраструктуры. А начать можно с сети», - отметил Андрей Фролов, руководитель направления сетей передачи данных компании КРОК.
Компания КРОК развивает всестороннюю технологическую экспертизу в направлении программно-определяемых решений с 2005 года, с момента создания центра решений «СПОРТ». За это время КРОК реализовал более 100 проектов различной сложности по виртуализации элементов ИКТ-инфраструктуры: серверов, рабочих мест пользователей (VDI), систем хранения данных (SDS), сетей передачи данных. Это позволило заказчикам существенно снизить затраты на ИКТ-инфраструктуру, достичь максимальной прозрачности управления и более эффективно учитывать затраты на ИТ собственных бизнес-подразделений в соответствии с потребляемыми ими мощностями.

В рамках R&D работы лаборатории SDN центра решений «СПОРТ» исследуются программные решения Open vSwitch, ONOS, Open Daylight, OpenSwitch от Linux Fundation, а также Nuage Networks от Nokia, Cisco ACI, OpenContrail от Juniper, NSX от VMware, Huawei, Mellanox, Cumulus Networks, Extreme Networks, Arista, HPE, Ciena, Brocade. Созданы демо-стенды частных облаков на базе OpenStack, в рамках которых SDN реализована на базе Open vSwitch и Neutron. Специалистами КРОК также ведется активная работа с российскими разработчиками SDN-решений.

Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: КРОК (все новости этой организации)
Добавлен: 10:32, 31.12.2016
Количество просмотров: 656

F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX Labs, 09:28, 23.10.2025,
96
Дизайн упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России», где в этом году участвовало более 500 заявок. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:28, 23.10.2025, Россия
89
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


«Софтлайн Решения» внедряет систему управления проектами EvaProject от EvaTeam, EvaTeam, 09:18, 23.10.2025, Россия
100
«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, перевела департамент бизнес-решений на систему управления проектами EvaProject от российского вендора EvaTeam.


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:14, 23.10.2025, Россия
45
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


Эксперты включили «Код Безопасности» в число ведущих игроков рынка NGFW, Код Безопасности, 15:55, 22.10.2025,
128
Отечественные вендоры продолжат наращивать долю на российском рынке межсетевых экранов нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW), уже сейчас она составляет более 60%, об этом говорится в исследовании «СТРИМ Консалтинг». В числе лидеров эксперты назвали «Код Безопасности» и его флагманский продукт «Континент 4».


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 15:55, 22.10.2025, Россия
124
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Smart Engines и «Интек» представили первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом, Smart Engines, 12:00, 22.10.2025, Россия
144
Компания Smart Engines совместно с ГК «Интек» представила первый в России мультиспектральный сканер со встроенным искусственным интеллектом для распознавания документов и проверки их подлинности.


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, iTrend, 09:58, 22.10.2025, Россия
85
Алми


BSS-AI и Группа Arenadata объединяют усилия по внедрению мультиагентных систем на базе генеративного ИИ, BSS, 09:57, 22.10.2025, Россия
81
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 09:53, 22.10.2025,
69
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100