ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ добивается устранения нарушений в «новом аварийном» доме в посёлке Ясная Поляна

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области повторно посетили поселок Ясная Поляна Ташлинского района. Главной целью поездки стала встреча с жильцами новостроек по улице Комарова, получивших квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилья.

«Год назад активисты Народного фронта сюда выезжали, потому что уже тогда люди жаловались на качество своего нового жилья. Сегодня к ним присоединились жильцы еще одного многоквартирного дома, которые заселились в новые квартиры осенью», – рассказал представитель регионального штаба ОНФ Дмитрий Болдырев.

Напомним, в декабре 2015 г. общественники в ходе выезда в Ясную Поляну проверили исполнение контракта на строительство нового дома по улице Комарова, 11. Согласно документу, передача жилых помещений должна была осуществиться не позднее июля 2014 г. Но по факту ключи от новых квартир жители села получили только в марте 2015 г. При этом на сайте «Реформа ЖКХ» была размещена информация о том, что дом был введен в эксплуатацию в начале декабря 2014 г. Представители ОНФ зафиксировали тогда в новом доме множество недоделок и дефектов: отсутствие отмостки, трещины на стенах, конденсат и плесень на окнах. Особые нарекания были к чердачному помещению, поскольку выяснилось, что вентиляция дома выходила под крышу, из-за чего образующийся конденсат оседал на потолочных перекрытиях и попадал в квартиры. Рассыпанная по периметру крыши эковата не обеспечивала теплоизоляции дома. По факту выявленных нарушений прокуратура обратилась в суд, который поддержал надзорное ведомство. Согласно вынесенному решению, застройщик должен был до 1 июня 2016 г. устранить строительные недостатки.

Спустя год активисты ОНФ проверили, исполнено ли решение суда по дому №11 на улице Комарова. По словам экспертов, по периметру дома появилась отмостка, устранены трещины над пожарным выходом, в нескольких квартирах заменен натяжной потолок, над входом в дом установлен козырек. Однако вопрос с устранением нарушений в работе вентиляции так и не был решен – жильцы и в декабре 2016 г. по-прежнему жалуются на холод и сырость в квартирах. Региональное отделение ОНФ намерено обратиться в прокуратуру с предложением привлечь к устранению недостатков саморегулируемую организацию, в которой состоит застройщик. По мнению экспертов, данная инициатива поможет решить проблемы жильцов.

Дом №13 по улице Комарова заселили в конце осени, основные претензии жильцов касаются отсутствия полотенцесушителей и батарей в санузлах. По данной ситуации общественники планируют обратиться в региональное управление Роспотребнадзора с просьбой провести необходимые замеры температуры воздуха на предмет соответствия нормам.

«В этом году в нашей деятельности есть прецеденты, когда за некачественную работу в отношении застройщиков возбуждены уголовные дела В такой же ситуации оказались и должностные лица, которые по документам приняли эти дома. В Ташлинском районе мы видим подобную ситуацию, однако никто из должностных лиц к ответственности не привлечен», – заявил Дмитрий Болдырев.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:31, 28.12.2016
Количество просмотров: 899
Страна: Россия

Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
75
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
181
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
176
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
226
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
394
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
422
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
92
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
313
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
128
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
371
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100