ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Единый Клиент JaCarta прошёл инспекционный контроль во ФСТЭК России

Новая версия ПК "Единый Клиент JaCarta" прошла инспекционный контроль во ФСТЭК России по 4 уровню контроля НДВ и технических условий.
Москва, 27 декабря 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает об успешном прохождении инспекционного контроля ФСТЭК России новой версии программного средства защиты от несанкционированного доступа к информации Единый Клиент JaCarta 2.9.

По итогам инспекционного контроля в сертификате ФСТЭК России № 3449 обновлена версия Единого Клиента JaCarta. Сертификат удостоверяет, что Единый Клиент JaCarta в составе программного комплекса аутентификации и безопасного хранения информации пользователей JaCarta версии 1.5 является программным средством защиты информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, и соответствует требованиям по 4 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ) и технических условий. Это позволяет использовать Единый Клиент JaCarta в информационных системах персональных данных до 1 уровня включительно и при создании автоматизированных информационных систем до класса защищённости 1Г включительно.

Единый Клиент JaCarta — программный комплекс, предназначенный для работы со всеми моделями USB-токенов и смарт-карт (далее — токенов) JaCarta и eToken и предоставляющий пользователям и администраторам простой и удобный интерфейс для проведения операций по настройке токенов (инициализация, смена PIN-кода, разблокировка, автоматическое обновление, просмотр хранимых объектов и т.д.).

Основными отличиями обновлённого Единого Клиента JaCarta от предыдущей сертифицированной версии являются поддержка большего числа операционных систем, повышение стабильности работы комплекса, а также расширение функциональности продукта, в том числе поддержка новых криптопровайдеров и OTP-токенов JaCarta WebPass.

Преимуществами Единого Клиента JaCarta являются поддержка в одном интерфейсе устройств с "российской" и "западной" криптографией, работа со всеми популярными криптопровайдерами (например, КриптоПро CSP, Signal-COM CSP и др.), поддержка работы с многофункциональными токенами (например, JaCarta PKI/ГОСТ), а также одновременная работа с токенами JaCarta и eToken.

Для получения дистрибутива сертифицированной версии Единый Клиент JaCarta 2.9 необходимо обратиться в коммерческий департамент "Аладдин Р.Д." по электронной почте sales@aladdin-rd.ru.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: "Аладдин Р.Д." (все новости этой организации)
Добавлен: 08:42, 28.12.2016
Количество просмотров: 656
Страна: Россия

«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
617
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
39
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Оттепель идёт: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды, СК "Согласие", 22:27, 27.02.2026, Россия
608
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали накопленный опыт и рассказывают, как без потерь пройти паводковый сезон.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:25, 27.02.2026, Россия
335
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 22:17, 27.02.2026, Россия
338
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия
346
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия
48
3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 22:16, 27.02.2026, Россия
43
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 22:15, 27.02.2026, Россия
47
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


ПрограмБанк.ФронтОфис расширяет спектр информации для принятия решений, Компания ПрограмБанк, 22:14, 27.02.2026,
44
В платформу «ПрограмБанк.ФронтОфис» добавлены новые интеграционные возможности, повышающие качество данных для принятия решений и обеспечивающие своевременное соответствие требованиям регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100