 |
ЮГ-Инвестбанк внедрит ИТ-решение по работе с проблемной задолженностью
С целью повышения эффективности работы с проблемной задолженностью по кредитам ОАО «ЮГ-Инвестбанк» принял решение внедрить IT-решение «ПрограмБанк. Взыскание»... С целью повышения эффективности работы с проблемной задолженностью по кредитам ОАО «ЮГ-Инвестбанк» принял решение внедрить профильное IT решение и остановил свой выбор на решении компании «ПрограмБанк».
В рамках проекта внедрения специалисты компании «ПрограмБанк» совместно с коллегами банка «Юг-Инвест» проведут обследование бизнес-процессов работы с проблемными кредитами и на основании полученных результатов сформулируют требования к конфигурации ИТ-решения, которую поставит разработчик.
Функциональные возможности решения «ПрограмБанк.Взыскание» охватывают полный цикл работ, связанных с взысканием проблемной задолженности как на досудебном этапе, так и на этапах судебного и исполнительного производства, включая формирование необходимых печатных форм.
В решении «Програмбанк.Взыскание» реализован функционал, позволяющий вести информационное досье должника, включающее данные о его имуществе, работодателях, истории обслуживания долга, историю взаимодействия с кредитором и т.д.
Система позволяет планировать, учитывать и отслеживать не только внутрибанковские процедуры, но и все виды взаимодействия с должниками: телефонные переговоры, визиты, письма по электронной и обычной почте, СМС.
Решение «ПрограмБанк.Взыскание» должно позволить ЮГ-Инвестбанку максимально полно автоматизировать работу всех подразделений, участвующих в работе с проблемной задолженностью, оценивать эффективность и управлять работой как подразделений, так и отдельных сотрудников.
Справочная информация
ОАО «ЮГ-Инвестбанк» в рейтингах банков России на протяжении ряда лет занимает позиции регионального банка средней величины. По данным информационного агентства «Интерфакс» по состоянию на 1 января 2016 года среди российских кредитных организаций ЮГ-Инвестбанк по размеру активов занял 266 место, по размеру капитала — 319-е место и по размеру полученной в отчетном периоде прибыли — 176 место. Среди зарегистрированных в Краснодарском крае 13 самостоятельных кредитных организаций ЮГ-Инвестбанк занимал по размеру активов 5 место, по размеру капитала — 6 место, а по величине полученной в отчетном периоде прибыли — 4 место.
В октябре 2016 года рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг кредитоспособности ОАО «ЮГ-Инвестбанк» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Своим клиентам и партнерам ОАО «ЮГ-Инвестбанк» предлагает широкий выбор банковских продуктов, индивидуальный подход, деловой профессионализм. Ответственность решений и высокий уровень обслуживания являются определяющими факторами нашей работы на финансовом рынке.
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке более 27 лет. Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, ПрограмБанк.СМЭВ и ПрограмБанк.Отчетность, системы для инвестиционных компаний — Програмбанк.Инвест, страхового рынка — ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка — ПрограмБанк.КредитМикро.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы». Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, СПАО «Ингосстрах», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru www.programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 08:39, 28.12.2016
Количество просмотров: 736
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия |
164 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
|
| «БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия |
181 |
| Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ». |
|
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия |
173 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия |
44 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
|
|
 |