|
|
 |
|
|
 |
В Бежецке энергетики провели день открытых дверей для школьников
Специалисты Бежецкого района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провели обзорную экскурсию по электросетевому предприятию для учеников МОУ СОШ №4 им. В.Бурова.
На встречу с энергетиками пришли 22 учащихся из 8х классов школы. Вместе с главным инженером Бежецкого РЭС Дмитрием Балябкиным ребята посмотрели, как работает подразделение Тверьэнерго в районе. Они прошли по производственным помещениям, познакомились с непосредственной деятельностью персонала электросетевой компании.
После обзорной экскурсии состоялся урок по электробезопасности. Вопросы профилактики детского и подросткового электротравматизма особенно актуальны в преддверии продолжительных новогодних каникул. Энергетики напомнили ученикам основные правила электробезопасности и на примере тренажера-манекена «Гоша» продемонстрировали технику оказания первой медицинской помощи пострадавшему от удара электрическим током.
«Такие встречи с детьми важны. Мы беседуем с ними о профориентации, рассказываем о важности профессии энергетической отрасли. А, кроме того, предупреждаем об опасности, которую таит в себе электрический ток», — заключил Дмитрий Балябкин.
Тверьэнерго напоминает! Энергетики филиала на безвозмездной основе проводят уроки по электробезопасности школах, детских садах во всех муниципальных образованиях региона. Для того, чтобы пригласить сотрудников компании с профилактическим мероприятияем необходимо оставить заявку. Сделать это можно на сайте компании www.mrsk-1.ru /раздел «Потребителям»/закладка «Электробезопасность» или по телефону 8(4822) 336-289.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:47, 27.12.2016
Количество просмотров: 604
Страна: Россия
| «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 04:52, 29.10.2025, Россия |
70 |
| В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |
|
| Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:26, 28.10.2025, Россия |
71 |
| В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |
 |
| Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:37, 21.10.2025, Россия |
158 |
| На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|