ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За год цена на новостройки СЗАО выросла на 7,3%

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet– лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили аналитический отчет о состоянии первичного рынка в Северо-Западном административном округе Москвы.
В 2016 году на первичный рынок СЗАО вышли следующие проекты: в бизнес-классе –ЖК «Дом в Мневниках» и ЖК «Дом Серебряный бор», в комфорт-классе – ЖК «Мир Митино» клубный дом «Октябрь».
По итогам 2016 года СЗАО занимает 6 место среди прочих округов по объему предложения, его доля составила 10,8% от общего объема предложения в Москве, при этом по уровню средней цены округ находится на 4 месте.

Первичный рынок СЗАО представлен преимущественно новостройками бизнес-класса – 68,5% от общего объема предложения, на комфорт-класс приходится 30,7%, а на премиум-класс – 0,8%.
Бòльшую долю предложения в бизнес-классе занимают два крупных проекта: ЖК «Сердце Столицы» (28,6% от общего объема предложения в округе) и ЖК «Хорошевский» (15,6%). В комфорт-классе основную долю составляют ЖК «Мир Митино» (12,7%), а также ЖК «Город на реке Тушино-2018» (5,4%).

При распределении предложения по районам в Северо-Западном административном округе наибольший объем сосредоточен в районе Хорошёво-Мневники – его доля составила 57% от общего объема предложения в округе. На его территории реализуется 9 объектов, среди которых наиболее масштабные проекты округа – ЖК «Хорошевский» и ЖК «Сердце Столицы».На втором месте расположился район Митино, на который приходится 18,1% от общего объема предложения. На его территории реализуется 3 проекта, самый крупный из которых ЖК «Мир Митино». На третьем месте расположился район Щукино – 12,3%.

«В годовой динамике средневзвешенная цена в СЗАО демонстрирует рост, связанный с выходом новых проектов в бизнес-классе. Прирост цены в этом сегменте за год составил 11,8%, что связано с выходом более дорогих проектов – ЖК “Дом в Мневниках” и ЖК “Дом Серебряный бор”, однако его общий объем предложения вырос незначительно – всего на 0,7%.Минимальное увеличение объема предложения в сегменте связано с тем, что два вышедших проекта – это небольшая точечная застройка, при этом жилье бизнес-класса пользуется стабильно высокими спросом в данной локации, – отмечает Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. – Темпы снижения цены в комфорт-классе были на уровне 8,8% из-за выхода крупного проекта ЖК “Мир Митино” с более низкими бюджетами покупки. При этом объем предложения в комфорт-классе снизился на 2,1%, несмотря на выход нового масштабного объекта, что обусловлено высокими темпами вымывания предложения в наиболее востребованных проектах».

Самое доступное предложение в СЗАО реализуется в ЖК «Мир Митино» – студия площадью 25,9 кв. м за 3,5 млн рублей.

Контактное лицо: Ларина Дарья (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 08:49, 25.12.2016
Количество просмотров: 679
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
275
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
42
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
37
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
45
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
627
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
794
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
108
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
153
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
58
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
65
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100