 |
Байтуганские нефтяники оценили качество уральской теплотехники
Специалисты ООО «Байтекс» положительно отозвались о работе теплообменных аппаратов LOTUS® на Байтуганском месторождении тяжелой высоковязкой нефти.
Два теплообменника ЗАО «ЛОТОС», работающих на предприятии, осуществляют нагрев нефтяной эмульсии за счет охлаждения товарной нефти.
Рекуперативный принцип, лежащий в основе работы теплообменников, позволяет сократить расходы на нагревание нефтяной эмульсии, а специальная конструкция позволяет справиться с основным бичом теплотехники на нефтяных и нефтеперерабатывающих предприятиях — потерей эффективности из-за «зарастания» рабочих поверхностей в вязкой среде.
Теплообменные аппараты стандартной конструкции нуждаются в регулярной чистке, и, однако, это не спасает от быстрого выхода теплообменников из строя. Тогда как теплообменники екатеринбургской компании «ЛОТОС» продолжительное время работают на вязких средах без потери эффективности.
Решение о приобретении и установке второго теплообменника было принято по итогам наблюдений за работой первого аппарата.
Согласно отзыву сотрудников ООО «Байтекс», «межремонтный пробег», время между остановками на очистку теплообменников увеличилось в 5 раз по сравнению с использовавшимися ранее стандартными аппаратами.
Контактное лицо: Марина Симонова (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "ЛОТОС" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:55, 23.12.2016
Количество просмотров: 671
Стратегическая сессия специалистов-литейщиков, СЛТ, 17:33, 09.10.2025, Россия |
124 |
Развитию литейной отрасли нашей страны была посвящена стратегическая встреча, объединившая представителей бизнеса, непосредственно производственников и представителей поставщиков оборудования. Встреча состоялась 26 сентября - в канун Дня машиностроителя. |
|
|
 |