ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ЗИКС выполнит проект по централизации подсистемы криптографической защиты информации и подсистемы управления ключевыми носителями в ПАО "Ростелеком" на основе продуктов и решений "Аладдин Р.Д.

В рамках комплексного проекта, который распространяется на Корпоративный центр и все Макрорегиональные филиалы ПАО "Ростелеком", будут внедрены USB-токены и смарт-карты JaCarta PKI, корпоративная система управления JaСarta Management System, а также корпоративная система защиты конфиденциальной информации Secret Disk Enterprise.
Москва, 21 декабря 2016 года. – Компания ЗИКС, оказывающая консалтинговые и интеграционные услуги в области информационной безопасности, совместно с "Аладдин Р.Д.", ведущим российским разработчиком и поставщиком решений для обеспечения информационной безопасности, стали победителями в открытом конкурсе ПАО "Ростелеком" на поставку средств управления ключами и централизации криптографической защиты информации.

По результатам конкурса и заключенного договора Компания ЗИКС выполнит работы по централизации подсистемы криптографической защиты информации и подсистемы управления ключевыми носителями в ПАО "Ростелеком". Подсистемы будут реализованы на базе сертифицированных средств защиты информации от компании "Аладдин Р.Д.".

Продукты "Аладдин Р.Д." признаны одними из лучших российских решений в области идентификации и аутентификации пользователей в корпоративных ресурсах, на Web-порталах и в облачных сервисах. В рамках проекта в ПАО "Ростелеком" предусматривается:

поставка USB-токенов и смарт-карт JaCarta PKI – средства для строгой двухфакторной аутентификации пользователей при доступе к защищённым информационным ресурсам предприятия, безопасного хранения ключей, ключевых контейнеров программных СКЗИ;
внедрение JaСarta Management System (JMS) – корпоративная система управления, полноценно поддерживающая новое поколение средств аутентификации и электронной подписи JaCarta, а также eTokenn (в т.ч. модели ГОСТ);
внедрение Secret Disk Enterprise (SDE) – корпоративная система защиты конфиденциальной информации с централизованным управлением.
Отметим, что корпоративные лицензии JaСarta Management System и Secret Disk Enterprise поставляются на неограниченное число пользователей.

Особенностью проекта является то, что он будет реализован как в Корпоративном центре, так и во всех Макрорегиональных филиалах ПАО "Ростелеком".

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: "Аладдин Р.Д." (все новости этой организации)
Добавлен: 08:44, 22.12.2016
Количество просмотров: 682
Страна: Россия

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
132
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
132
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
132
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
130
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
130
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
129
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
128
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
127
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
128
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
127
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100