ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Город Сало: центр Nokia в Финляндии строит будущее с опорой на центр исследований и разработок Microsoft

Город Сало: бывший производственный центр Nokia в Финляндии строит будущее с опорой на наследие Nokia и центра исследований и разработок Microsoft
Сало (Финляндия) – 19 декабря BUSINESS WIRE – Городской совет Сало принял решение о крупных инвестициях. Город вложит 4,5 млн. евро в компанию с ограниченной ответственностью, которая ведет переговоры о покупке бывших предприятий Nokia и Microsoft в Сало. Согласно планам, 9 гектаров пустующих офисных и производственных площадей будут превращены в оживленный инновационно-деловой центр по разработке смарт-технологий.

Сердце инновационного бизнеса – это люди
Город Сало известен во всем мире своей традицией разработки и производства устройств беспроводной связи. Этот бизнес зародился в конце 20-х годов прошлого века с радиоприемников. Золотая эра разработки и производства мобильных телефонов наступила для Nokia в середине 90-х годов и завершилась в июле 2015 года, когда Microsoft объявила о закрытии своего центра исследований и разработок смарт-устройств в Сало.
Рабочих мест Nokia и Microsoft больше нет, но остались навыки, умения и глобальный опыт работы людей в Сало. Инженеры Nokia и Microsoft начинают свою вторую профессиональную карьеру, что открывает огромные возможности для любой компании, собирающейся сформировать новую команду разработчиков или создать бережливое производство умной техники.
"Мы получили прекрасные отзывы от таких компаний, как NUVIZ Inc. и Neolitics Inc., которые скомплектовали в Сало новые команды исследователей и разработчиков. Они смогли набрать высококвалифицированных, ориентированных на результат инженеров и, судя по всему, довольны специалистами и материальной базой в Сало", - поясняет мэр города г-н Антти Рантакокко (Antti Rantakokko).

Сообщество поддерживает рост
Развитие и рост бизнеса требуют взаимодействия компаний, клиентов, исследователей, партнеров и инвесторов. Инновационно-деловой центр Сало, согласно планам, должен предлагать возможности для проведения как официальных, так и неофициальных встреч. Энергичное сообщество стартапов в Сало особенно приветствует возможность быть частью большого делового центра.
Это будет плодотворное смешение невероятных идей, квалифицированных специалистов, первоклассной многофункциональной материальной базы и широкого спектра консалтинговых услуг. Кроме того, Сало предлагает компаниям платформы для пилотных проектов и разработки продуктов. Все будет выстроено как клиентоориентированные услуги для компаний, исследовательских организаций и университетов.

Город приветствует новых партнеров
"В Сало мы привыкли вести переговоры как с глобальными корпорациями, так и с не очень большими компаниями. Я могу с гордостью подтвердить, что поддержка, которую мы предлагаем, весьма ощутима. Наши услуги, связанные со сменой местоположения, экономят компаниям ресурсы и время", - обещает г-н Антти Рантакокко.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161219006192/en/

Контактная информация:
Дополнительная информация
www.saloiot.fi
Mr. Antti Rantakokko, +358 44 778 2000
Mayor, City of Salo
antti.rantakokko@salo.fi

Контактное лицо: Mr. Antti Rantakokko (написать письмо автору)
Компания: Городской совет Сало (все новости этой организации)
Добавлен: 14:51, 20.12.2016
Количество просмотров: 728
Страна: другие страны

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
41
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
195
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
215
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
207
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
38
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
218
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
209
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
44
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
45
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
38
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100