ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Archelik, владеющая брендом БЕКО, второй раз признана лидером в сфере борьбы с изменением климата

Меры, принятые в рамках реализации концепции Respects the Globe, Respected Globally («Уважаешь мир – пользуешься уважением мира»), экологически чистые продукция и производственные процессы позволили компании Arçelik A.Ş. («Арчелик») второй раз попасть в список Climate A международной некоммерческой организации Carbon Disclosure Project (CDP). CDP объединяет предприятия, демонстрирующие максимальную эффективность по снижению углеродных выбросов. Arçelik A.Ş. стала единственной турецкой компанией, соответствующей необходимым экологическим стандартам.
Всего в список, составленный по запросу 827 инвесторов с совокупными активами в 100 трлн $, включено 193 организации. Arçelik A.Ş. находится в числе 9% крупных мировых корпораций, участвующих в программе CDP по борьбе с изменением климата и вошедших в рейтинг Climate A за предпринимаемые меры по снижению выбросов и смягчению климатических изменений за последний отчетный год.
Arçelik A.Ş. принимает участие в акциях CDP с 2012 года и ежегодно получает различные премии. В частности, в 2014 и 2016 годах компания была включена в список The A List: The CDP Climate Performance Leadership Index 2016, который объединяет предприятия, демонстрирующие самый высокий в мире уровень эффективности. Таким образом, мировая общественность оценила стремление Arçelik A.Ş. к нулевым выбросам в атмосферу в рамках долгосрочных задач, касающихся изменения климата, перехода на «зеленую» энергию, выплат за углеродные выбросы, а также аудита логистических выбросов, проведенного независимыми организациями.
Цель Arçelik – способствовать решению проблем, связанных с изменением климата.
В 2011 году компания Arçelik A.Ş., участник турецкой Климатической платформы, подписала коммюнике 2°C Challenge, направленное на привлечение внимания к экологической тематике. С этого же года Arçelik A.Ş. представляет страну на круглом столе от лица частного сектора и принимает участие в международных конференциях, посвященных проблемам изменения климата. Компания поделилась результатами своих исследований в этой области на мероприятии Climate Action and Green Competitiveness, прошедшем под эгидой Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC) в Вашингтоне.
Делая все возможное для улучшения ситуации в экологической, социальной и организационной сферах, руководство Arçelik A.Ş. убеждено в необходимости диалога для обеспечения лучшего будущего. Именно поэтому компания стала участником конференции Dialogue For Climate Action, организованной Всемирным банком в рамках программы Conference of the Parties (COP21), и стала одной из сторон, подписавших Правила ведения диалога по вопросам климата (Principles for Dialogue on Climate Action). Arçelik A.Ş. получила самый высокий рейтинг (AAA) в Индексах глобальной конкурентоспособности MSCI и 3-й год подряд присутствует в Индексе конкурентоспособности, составляемом Стамбульской фондовой биржей.

О компании Arçelik Group
Arçelik A.Ş. создана в 1955 году. Компания предлагает производственные, маркетинговые и сервисные услуги в области потребительских товаров длительного пользования и бытовой электроники и является дочерней структурой холдинга Koç Holding. Компания управляет 15 производственными площадками в Турции, Румынии, России, Китае, ЮАР и Таиланде. Штат сотрудников компании по всему миру составляет 27 тыс. человек, ее торговые и маркетинговые представительства действуют в 32 странах и предлагают продукцию 10 брендов (Arçelik, Beko, Grundig, Defy, Arctic, Blomberg, Elektrabregenz, Leisure, Flavel и Altus) в 130 странах. Сохраняя лидирующее положение в Турции, Arçelik является третьей по величине компанией в сфере крупной бытовой техники в Европе. Arçelik ― лидер на рынках Румынии и ЮАР.

В рамках концепции "Respects the Globe, Respected Globally" («Уважаешь мир – пользуешься уважением мира»), компания выстраивает свою работу с учетом более экологичного производства, эффективного использования природных ресурсов и оптимальных бизнес-процессов. Эта философия позволила Arçelik получить несколько международных премий в области инноваций, технологий, дизайна и производства. www.arcelikas.com/page/204/Sustainability_Report

О компании «БЕКО»
Компания «БЕКО» – одно из крупнейших предприятий на рынке бытовой техники России. Входит в пятерку лидеров по производству и продажам крупногабаритной техники для дома. Компания является глобальным премиум-партнером ФК «Барселона».
Основной приоритетной задачей компании является производство высокотехнологичной продукции, облегчающей жизнь человека и полностью безопасной для окружающей среды.
Бренд «БЕКО» принадлежит компании Arçelik A.Ş., входящей в турецкую корпорацию «Коч Холдинг». Техника торговой марки «БЕКО» впервые появилась в России в 1997 году. С 2005 года начинается строительство собственного завода в городе Киржаче Владимирской области, официальное открытие которого состоялось в 2006 году. Площадь производства оставляет 615 000 м2. Объем первоначальных инвестиций в строительство завода – более 90 миллионов евро.
В настоящее время в России выпускаются две продуктовые категории: стиральные машины и холодильники. По результатам 2015 года локальное производство составляло 500 000 штук стиральных машин и 400 000 штук холодильников. Доля экспорта достигает 36%, продукция завода экспортируется более чем в 15 стран, включая Германию, Словению, Черногорию, Польшу и другие.
Вся продукция, произведенная на заводе компании «БЕКО», проходит обязательный 100%-ный компьютерный контроль. Ответственность за качество продукции является одной из приоритетных бизнес-задач, которые ставит перед собой руководство компании в России.

Контактное лицо: Антон Г. (написать письмо автору)
Компания: Archelik (все новости этой организации)
Добавлен: 08:47, 20.12.2016
Количество просмотров: 592
Страна: другие страны

MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:11, 18.03.2024, Россия
70
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 22:09, 18.03.2024, Россия
68
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:09, 18.03.2024, Россия
66
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:09, 18.03.2024, Россия
67
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


ПрограмБанк: Ищем золотую середину в разработке индивидуальных управленческих BI-приложений, Компания ПрограмБанк, 22:02, 18.03.2024,
41
Вебинар «Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования. Применение инструментов Self-Service на примере самостоятельной автоматизации Управления активами и пассивами», состоится 14 марта 2024.


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:19, 11.03.2024,
657
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:19, 11.03.2024, Россия
636
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:19, 11.03.2024, Россия
660
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:15, 11.03.2024, Россия
614
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:14, 11.03.2024,
614
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100