ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После вмешательства ОНФ в Кемеровской области власти Новокузнецка отменили закупку на 6 млн рублей

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» в Кемеровской области взяли на контроль государственную закупку по разработке концепции бренда и информационных материалов города Новокузнецка, которая вызвала большой резонанс в региональных средствах массовой информации. Эксперты регионального отделения ОНФ проанализировали документы закупки на 6 млн руб. и обратили внимание на отсутствие четкого определения стоимости каждого этапа, что не позволяет оценить эффективность и прозрачность осуществления оплаты услуг за бюджетные деньги.
Более того, установленные требования значительно ограничивают круг участников. В частности, участниками конкурса могут быть только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации с размером обеспечения исполнения контракта 300 тыс. руб. В порядке оценки заявок присутствует такой аспект, как деловая репутация, критериями которой являются: наличие почетных грамот, благодарственных писем, отзывов и т.п.
В связи с этим активисты ОНФ направили письмо в управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области. Общественники настаивали на проведении проверки данной закупки: насколько соблюдено законодательство в части ограничения круга участников. Они также обратились к главе Новокузнецка с рекомендацией оценить эффективность и целесообразность данной закупки, учитывая, что при оптимизации средств администрация города получит возможность организации и проведения дополнительных праздничных мероприятий.
Спустя несколько дней на сайте zakupki.gov.ru появилось извещение об отмене конкурса.
«Мы считаем, что к таким сложным закупкам, где конкурс объявляется на предоставление услуг, а не товаров, необходимо привлекать экспертов. В силу того, что в штатах организаций не всегда есть разносторонние специалисты, мы рекомендуем подобные конкурсы, с большим количеством разных задач, таких как социологические и маркетинговые исследования, дизайн, изготовление сайтов и видеороликов, все-таки делить на соответствующие лоты. Это позволит большему количеству компаний принять участие в конкурсе и при этом выполнять только те работы, на которых они специализируются, без привлечения третьих лиц. Тем самым не будет затрат на посреднические услуги, что приведет к более эффективному расходованию бюджетных средств», – отметила активист регионального отделения ОНФ в Кемеровской области Анжелика Крутолевич.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:06, 16.12.2016
Количество просмотров: 664
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
38
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
164
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
49
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
141
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
92
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
176
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
309
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
385
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
217
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100