ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ оценили работу надземного перехода на пересечении улиц Мельникайте – Гнаровская в Тюмени

Активисты регионального отделения ОНФ в Тюменской области проинспектировали работу надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте – Гнаровская в Тюмени. Поводом к выездной проверке послужили многочисленные жалобы и обращения граждан о том, что запущенный в ноябре надземный переход только осложнил передвижения людей, живущих в примыкающих микрорайонах.
Первое, на что обратили внимание общественников прохожие, – лестничные пролеты выполнены без учета климатических условий. При низких температурах, преобладающих в Тюмени в зимнее время, на ступенях практически сразу образуется наледь. Это существенно усложняет передвижение пешеходов.
Но больше всего вопросов у активистов ОНФ вызвало отсутствие условий для передвижения маломобильных групп населения. Еще на стадии проектирования объекта общественники предлагали заменить обычные подъемники лифтами, более эффективными и удобными в использовании для всех маломобильных групп населения. Соответствующие запросы были направлены в адрес администрации города еще в сентябре. Однако предложения активистов не были учтены.
По словам жителей, практически месяц после запуска объекта в переходе вообще не работали специальные устройства для передвижения колясочников. Только на днях подъемник был запущен, и маломобильным группам людей начали оказывать ситуативную помощь.
«Сразу вызывает вопрос кнопка, предназначенная для вызова помощи. Она никак не обозначена и практически незаметна на серой конструкции перехода. Между тем ее должен сопровождать специальный знак, говорящий о том, что подъемником могут воспользоваться представители всех маломобильных групп. Помощь оказывается с 7:00 до 21:00. В остальные часы человек должен воспользоваться ближайшей зеброй, расположенной через 400 м, на дороге с высокими бордюрами», – отметил активист ОНФ в Тюменской области, инженер ВОИ Олег Бодриченков.
Общественники также отметили довольно низкую скорость подъема конструкции. Платформа подъемника рассчитана только на одного человека. Следовательно, женщины с детскими колясками не смогут воспользоваться конструкцией. Более того, в движение подъемник приводится кнопкой, которую нужно удерживать в неудобном положении на протяжении всего подъема.
«Проект данного надземного перехода как таковой не был предоставлен общественникам и представителям Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) для согласования. Мы сами выходили с инициативой, чтобы ознакомиться с ним и внести свои предложения, - прокомментировал представитель ОНФ в Тюменской области Андрей Бекиров. – На стадии проектирования высказывали предложения установить лифтовые подъемы. Ими могут пользоваться представители маломобильных групп населения с сопровождающим. На днях представители администрации заявили, что оснастят переход лифтами в 2017 г., но подготовка проектно-сметной документации и проведение самой реконструкции – не быстрый процесс и займет более полугода».
На данном этапе общественники настаивают сделать более понятными обозначения кнопки вызовы ситуативной помощи, а также по возможности оснастить ступени антигололедным покрытием. Также у активистов ОНФ есть вопросы к эффективности расходования бюджетных средств. Почему при проектировании не были учтены интересы всех категорий граждан и уже в 2017 г. планируется его реконструкция? Представители ОНФ уже готовят соответствующий запрос в адрес администрации города.

Контактное лицо: Кира Санникова (написать письмо автору)
Компания: ТРО ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:41, 16.12.2016
Количество просмотров: 536
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100