ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конкурс «Ключ к профессии»

ПАО «МЗИК» стал партнером конкурса детской журналистики «Ключ к профессии», нацеленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников.
В рамках конкурса ребята попробовали себя в роли журналистов, а заодно познакомились с предприятием. Они с экскурсией побывали в музее ЗиКа и встретились с молодыми работниками завода, которые рассказали о своих профессиях и ответили на все вопросы юных корреспондентов.
Впечатления от экскурсии вылились в оригинальные, яркие и эмоциональные материалы, созданные конкурсантами. В своих интервью, зарисовках, репортажах и эссе они размышляли не только о 150-летней истории ЗиКа, но и о значении оборонного комплекса в масштабах России, о выборе профессионального пути, о сложности и важности производственного процесса.
Представители завода Калинина, члены Свердловского регионального отделения СоюзМаш России вошли в конкурсное жюри и присутствовали на церемонии награждения победителей. Начинающие журналисты получили от предприятия подарки, «приз заводских симпатий» был вручен юной журналистке школы №140, которая задавала калининцам самые интересные и нетривиальные вопросы.
Каким увидели ЗиК ученики екатеринбургских школ и гимназий, можно узнать из их сочинений:
«Побывав в заводском музее, я еще долго думал, что же там в цехах такого, что нельзя показывать простым людям, ведь в музее мы увидели очень много военной и, как мне казалось, секретной продукции. А еще у меня появилось ощущение защищенности, ведь ЗИК это только один из заводов России, которые работают для нашей с вами защиты и безопасности».
« Впечатлила огромная территория завода, целый «город в городе». И как в настоящей семье, за всем хороший уход. Такая чистота, все аккуратно прибрано, чувствуется, что с любовью. А какой музей!!! Мега-современный, интерактивный, с сенсорными столами».
«Находясь здесь всего два часа, я кое-что уяснила. Завод - это единый организм, который живёт какой-то своей, отдельной жизнью. И очень важно, чтобы все органы этого организма работали хорошо и слаженно…Но время прошло, и мне надо уходить. И как-то грустно покидать завод. Вернусь ли я сюда снова?»
«Поездка на завод прошла для меня не зря. Подобные мероприятия открывают нам иной, закрытый для посторонних глаз мир, и возможность заглянуть в его приоткрытую дверь – уже счастье. Самым главным же было то, что те чудесные люди, с которыми я встретилась, заставили меня серьезно задуматься о своей будущей профессии, которую, я надеюсь, я буду любить так же сильно, как и работники Машиностроительного завода имени Калинина!»
«Мне кажется, что любой человек мечтает о том, чтобы его замыслы сбывались, чтобы его идеи воплощались! Тогда он сам становится счастливым, и мир вокруг него меняется к лучшему. Именно такие счастливые люди работают на заводе, и пусть их будет еще больше!»

Контактное лицо: Татьяна Ризе (написать письмо автору)
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 15.12.2016
Количество просмотров: 662
Страна: Россия

Светогорский ЦБК принял участие в переиздании книги «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», НПАО Светогорский ЦБК, 22:50, 20.03.2026, Россия
245
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» при поддержке НПАО «Светогорский ЦБК» переиздал книгу «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области».


Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия
299
АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов.


Светогорский ЦБК объявляет о старте юбилейной кампании «SvetoCopy – 30 лет в расСВЕТе сил», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 17.03.2026, Россия
225
НПАО «Светогорский ЦБК» запускает новую федеральную рекламную кампанию, приуроченную к 30-летию бренда офисной бумаги SvetoCopy. Проект связывает богатую историю бренда с его ролью в современном офисе.


Более 700 студентов пройдут производственную практику в сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 17.03.2026,
56
На предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась производственная практика у студентов профильных учебных заведений.


Сервисное отделение Балашов расширяет возможности по ремонту электровозов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:32, 16.03.2026, Россия
60
Сервисное отделение Балашов Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» получило официальное свидетельство от Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Этот документ предоставляет отделению право выполнять текущий ремонт электропоездов ВЛ80 в объеме ТР-1.


Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский обновило парк колёсотокарного оборудования, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
56
В сервисном локомотивном депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершены работы по установке и вводу в эксплуатацию обновлённого колёсотокарного станка КЖ-20. Агрегат, прошедший капитальный ремонт, заменил оборудование, которое уже выработало свой ресурс.


Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
80
Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций.


Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия
56
Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO».


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия
395
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:55, 12.03.2026, Россия
404
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100