 |
Сказочный фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве
C 16 декабря 2016 г. по 15 января 2017 г. на улицах Москвы пройдет сказочный фестиваль «Путешествие в Рождество».
В рамках мероприятия этой зимой заработают 33 праздничные площадки, в том числе на Красной, Манежной, Пушкинской и Тверской площадях, в Новопушкинском сквере и других местах. Полный список адресов можно посмотреть здесь.
Целый месяц в Москве будут проводиться концерты на открытом воздухе, постановки уличных спектаклей, ледовые балеты, захватывающие квесты и лабиринты, подвижные игры, тематические мастер-классы и обучающие уроки. В рамках фестиваля будут проводиться увлекательные викторины, за участие в которых победителям будут выдаваться «золотые» монеты, которые можно будет поменять на подарки.
Столица к новогодним праздникам по обычаю принарядится. Инсталляции из разноцветных гирлянд и необычные скульптуры изо льда будут радовать взор прохожих. Самую высокую (25 метров) елку установят на Лубянке. К классическим праздничным украшениям в этот раз добавятся оригинальные элементы — валенки и варежки, а также обязательные символы наступающего года — фигура Петуха и число «2017».
Откроют свои ворота рождественские ярмарки, полные праздничной атрибутики, заработают домики с согревающими напитками и аппетитными лакомствами. Ждут своих гостей ледовые площадки, карусели, ледяные горки.
Контактное лицо: Александр Сторожук (написать письмо автору)
Компания: b2blogger (все новости этой организации)
Добавлен: 08:47, 14.12.2016
Количество просмотров: 736
Страна: Россия
| Историю русского зарубежья представят в Чите, Фонд наследия русского зарубежья, 21:59, 03.06.2026, |
866 |
| В России расширяется крупнейший всероссийский проект, посвященный наследию русского зарубежья: в 2026 году Всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица» пройдет в пяти регионах страны, а первой площадкой сезона станет Чита — город, где расскажут о судьбах российских соотечественников в Маньчжурии и Трехречье. |
|
| В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 22:15, 30.05.2026, Россия |
46 |
| С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон». За семь дней фестиваля жителей и гостей Якутска ожидают около 40 событий: 11 спектаклей, более 20 творческих встреч, обсуждений, лекций и мастер-классов, а также 4 мероприятия кинопрограммы. |
|
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:51, 21.05.2026, Россия |
55 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
|
|
 |