ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

QIWI и Кодабра начали сотрудничать в области образовательных программ

Группа QIWI и Школа цифрового творчества «Кодабра» заключили партнерское соглашение в области развития образовательных и профориентационных программ для детей и подростков.
QIWI вошла в число партнеров Кодабры для участия в разработке и проведении образовательных программ и конкурсов, которые охватывают цифровые профессии настоящего и будущего. Доля детей и подростков до 18 лет в общем количестве пользователей QIWI достигает 20%. Они пользуются платежными сервисами QIWI, чаще это электронный кошелек, знают бренд и открыты к диалогу с компанией.
Первое совместное мероприятие состоялось 4 декабря в рамках Digital Festival for kids & teens в Центре Digital October. Целый день работала зона QIWI FINTEEN, где посетители целыми семьями повышали свою финансовую грамотность, играя в специально разработанный для Фестиваля ФинЭлиас, «Монополию Контакт», «Валютную мемори» решали ребусы и кроссворды. Свыше сотни детей получили сертификаты о повышении финграмотности и стали обладателями своей первой в жизни карты VISA QIWI и брендированных подарков с символикой QIWI FINTEEN. В разных секциях специалисты компании проводили лекции для детей и родителей, мастер-классы по дизайну интерфейсов, рассказывали о популярных профессиях финтех.
«QIWI имеет огромный опыт сотрудничества с ВУЗами и школами и взаимодействия с детской и подростковой аудиторией как в направлении повышения финансовой грамотности, так и в профессиональном ориентировании. Комплекс программ QIWI FINTEEN постоянно расширяется и идеально адаптируется под запросы современных направлений и методик в образовании. Я уверена, что наше партнерство с «Кодаброй» существенно расширит аудиторию программ QIWI FINTEEN и привлечет к «цифровым» и финтех профессиям еще больше талантливых и способных детей». Мы и в дальнейшем планируем поддерживать мероприятия, организуемые «Кодаброй», так как у них очень высокий потенциал и аудитория, полностью совпадающая с нашей образовательной матрицей, – сказала Елена Луценко, руководитель образовательных программ Группы QIWI.
В рамках образовательной программы QIWI FINTEEN компания помогает вырасти новому поколению уверенных пользователей всех новейших финансовых технологий. С 2014 года свыше 4 тысяч школьников из Москвы, Севастополя, Уренгоя, Краснодарского края, Екатеринбурга и других городов России приняли участие в образовательных программах QIWI FINTEEN.
«Компания QIWI стала для нас ключевым партнером в уходящем году, благодаря сотрудничеству с которой мы организовали фестиваль цифрового творчества для детей и подростков Digital festival. В новом году мы планируем развивать партнерские взаимоотношения и провести серию мероприятий для школьников по повышению финансовой и компьютерной грамотности через увлекательно-познавательные форматы. Стоит отметить, что QIWI является для нас стратегически важным партнером, поскольку мы планируем выйти во все регионы России» - прокомментировала Дарья Абрамова, руководитель школы цифрового творчества «Кодабра».

Контактное лицо: QIWI (написать письмо автору)
Компания: QIWI (все новости этой организации)
Добавлен: 12:21, 12.12.2016
Количество просмотров: 770

Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:57, 26.03.2025, Россия
109
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
192
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
197
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
194
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
189
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
629
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
320
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
274
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
111
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100