ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка клининга в Москве и Московском регионе

В ноябре 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка клининговых услуг в Москве и Московской области.
Объем рынка клининговых услуг в Москве и МО в 2015 году составил 15,4 млрд. руб., что на 10% больше показателя 2014 года. Основную долю рынка составляет рынок клининга Москвы – 9,4 млрд. руб.
Доля рынка клининга Москвы и МО в общем объеме рынка Центрального ФО составила в 2015 году 69%. В 2014 году доля Москвы и МО равнялась 65%.
Основная доля клиентов клининговых фирм Москвы и МО – это предприятия розничной и оптовой торговли.
Из-за влияния кризиса многие торговые помещения в Москве продолжают пустовать. Это приводит к тому, что клининговые компании теряют своих потенциальных клиентов и вынуждены менять стратегию бизнеса, чтобы остаться на рынке. Однако у многих компаний, занятых в сфере клининга, шансов остаться на рынке практически нет.
Некоторые компании стараются снизить свои издержки, в том числе и нечестными методами (закупка более дешевых чистящих средств). Однако авторитет клининговой компании выходит на первое место, поэтому на рынке клининга Москвы и МО останутся только конкурентоспособные фирмы.
С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/298-marketingovoe-issledovanie-rinka-klininga-v-moskve-i-moskovskom-regione.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: Discovery Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 11:42, 09.12.2016
Количество просмотров: 682
Страна: Россия

Анализ рынка плазмы лиофилизированной в России, Discovery Research Group, 20:55, 21.05.2026, Россия
264
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плазмы лиофилизированной в России.


Анализ рынка экстракторов компонентов крови автоматических в России, Discovery Research Group, 20:55, 21.05.2026, Россия
270
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка экстракторов компонентов крови автоматических в России.


Анализ рынка контейнеров для крови четверных с лейкофильтром в России, Discovery Research Group, 20:55, 21.05.2026, Россия
274
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнеров для крови четверных с лейкофильтром в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для плазмафереза в России, Discovery Research Group, 20:54, 21.05.2026, Россия
262
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для плазмафереза в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для инактивации патогенов в России, Discovery Research Group, 20:54, 21.05.2026, Россия
267
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для инактивации патогенов в России.


Анализ рынка аппаратов для плазмафереза в России, Discovery Research Group, 20:54, 21.05.2026, Россия
260
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для плазмафереза в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для тромбоцитафереза в России, Discovery Research Group, 20:53, 21.05.2026, Россия
266
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для тромбоцитафереза в России.


Анализ рынка аппаратов для цитафереза (тромбоцитафереза) в России, Discovery Research Group, 20:53, 21.05.2026, Россия
269
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для цитафереза (тромбоцитафереза) в России.


Анализ рынка корпусов насосов чугунных в России, Discovery Research Group, 20:53, 21.05.2026, Россия
269
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка корпусов насосов чугунных в России.


Анализ рынка инфузионного удлинения в России, Discovery Research Group, 20:53, 21.05.2026, Россия
267
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка линий инфузионного удлинения в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100