|
|
 |
|
|
 |
UCWeb объявляет о назначении руководителя в России
Компания UCWeb Inc., входящая в Alibaba Mobile Business Group Company, сегодня объявила о назначении Алекса Ци региональным директором по России. Алекс Ци будет работать под руководством Кенни Е, генерального менеджера Alibaba Mobile Business Group на международных рынках. Aлекс пришел в UCWeb в апреле 2016 года на должность руководителя по развитию бизнеса в России. В своей новой роли он будет уделять первостепенное внимание монетизации продуктов компании и расширению партнерств с местными участниками рынка. Он также продолжит заниматься развитием бизнеса и руководить работой офиса.
У Алекса, ранее занимавшего должность директора по продажам департамента мультимедийных коммуникаций в России и СНГ компании Hisense Russia, более чем десятилетний опыт работы в технологичном бизнесе. До Hisense Russia он занимал руководящие посты в отделах продаж в компаниях ZTE и Lenovo Russia.
Aлекс, много лет живший в России в период обучения в университете и после его окончания, свободно говорит по-русски. Он закончил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Харбинский инженерный университет с дипломом магистра физических наук. Он также является бакалавром делового управления обоих университетов.
Говоря о своем назначении, Aлекс Ци отметил: “Я воодушевлен перспективами работы в новой должности, где мне предстоит активно развивать бизнес компании на этом важном рынке. UC Browser – флагманский продукт UCWeb – уже сегодня является независимым браузером номер один в Индии и Индонезии и одним из трех ведущих мобильных браузеров в мире, как свидетельствуют данные StatCounter. Oсновным элементом нашей стратегии является "глокализация" – глобальная экспансия посредством предложения решений, локализованных под каждый конкретный рынок. Мы планируем более активно развиваться на российском рынке в следующем году, так как видим здесь большой потенциал и интерес, который россияне проявляют к нашим продуктам. По данным недавно проведенного опроса, удовлетворенность пользователей UC Browser в России превышает 90 %, и мы будем искать лучших партнеров для локализации контента и сервисов на нашей платформе”.
UCWeb вышла на российский рынок в 2014 году, добившись значительного успеха в продвижении своего флагманского продукта — мобильного браузера UC Browser. Более 80 % пользователей UC Browser сосредоточены в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Южном федеральных округах. Tоп-5 городов по числу пользователей UC Browser: Москва, Санкт-Петербург, Kраснодар, Ростов-на-Дону и Самара.
Контактное лицо: Максим Белкин (написать письмо автору)
Компания: UCWeb (все новости этой организации)
Добавлен: 08:53, 09.12.2016
Количество просмотров: 758
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
170 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
161 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
170 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|