ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UCWeb объявляет о назначении руководителя в России

Компания UCWeb Inc., входящая в Alibaba Mobile Business Group Company, сегодня объявила о назначении Алекса Ци региональным директором по России. Алекс Ци будет работать под руководством Кенни Е, генерального менеджера Alibaba Mobile Business Group на международных рынках.
Aлекс пришел в UCWeb в апреле 2016 года на должность руководителя по развитию бизнеса в России. В своей новой роли он будет уделять первостепенное внимание монетизации продуктов компании и расширению партнерств с местными участниками рынка. Он также продолжит заниматься развитием бизнеса и руководить работой офиса.

У Алекса, ранее занимавшего должность директора по продажам департамента мультимедийных коммуникаций в России и СНГ компании Hisense Russia, более чем десятилетний опыт работы в технологичном бизнесе. До Hisense Russia он занимал руководящие посты в отделах продаж в компаниях ZTE и Lenovo Russia.

Aлекс, много лет живший в России в период обучения в университете и после его окончания, свободно говорит по-русски. Он закончил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Харбинский инженерный университет с дипломом магистра физических наук. Он также является бакалавром делового управления обоих университетов.

Говоря о своем назначении, Aлекс Ци отметил: “Я воодушевлен перспективами работы в новой должности, где мне предстоит активно развивать бизнес компании на этом важном рынке. UC Browser – флагманский продукт UCWeb – уже сегодня является независимым браузером номер один в Индии и Индонезии и одним из трех ведущих мобильных браузеров в мире, как свидетельствуют данные StatCounter. Oсновным элементом нашей стратегии является "глокализация" – глобальная экспансия посредством предложения решений, локализованных под каждый конкретный рынок. Мы планируем более активно развиваться на российском рынке в следующем году, так как видим здесь большой потенциал и интерес, который россияне проявляют к нашим продуктам. По данным недавно проведенного опроса, удовлетворенность пользователей UC Browser в России превышает 90 %, и мы будем искать лучших партнеров для локализации контента и сервисов на нашей платформе”.

UCWeb вышла на российский рынок в 2014 году, добившись значительного успеха в продвижении своего флагманского продукта — мобильного браузера UC Browser. Более 80 % пользователей UC Browser сосредоточены в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Южном федеральных округах. Tоп-5 городов по числу пользователей UC Browser: Москва, Санкт-Петербург, Kраснодар, Ростов-на-Дону и Самара.

Контактное лицо: Максим Белкин (написать письмо автору)
Компания: UCWeb (все новости этой организации)
Добавлен: 08:53, 09.12.2016
Количество просмотров: 764
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
107
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
92
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
102
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
97
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
115
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
108
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
98
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
98
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
112
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
116
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100