ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Кировской области добивается устранения нарушений в доме для переселенцев из аварийного жилья в деревне Малый Конып

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области продолжают держать на контроле устранение нарушений в доме, построенном по программе расселения аварийного жилья в деревне Малый Конып. Жильцы дома по улице Новая жаловались на холод в квартирах, плохую работу внутридомовой системы горячего водоснабжения и отсутствие вентиляции, а также в целом на качество строительства.

Часть этих нарушений уже устранена, часть продолжает находиться на контроле ОНФ. Выводы активистов Народного фронта ранее были подтверждены Фондом содействия реформирования ЖКХ.

Ранее 18-квартирный жилой дом, расположенный на улице Труда, 35, был признан аварийным. Основную часть жителей ветхого здания составляли инвалиды и пенсионеры, которые вначале обрадовались тому, что власти решили построить для них новый кирпичный дом по программе расселения аварийного жилья.

Но уже на этапе строительства у жителей возникли сомнения в качестве возводимого дома: вместо кирпичей стены возвели из пеноблоков, а плиты межэтажных перекрытий, как утверждают местные жители, были сняты со свинарника в селе Филиппово и ям для хранения овощей. Как проходили эти материалы по документам и можно ли их использовать для строительства, предстоит выяснить правоохранительным органам.

«Жильцы аварийного дома на Труда, 35 отказывались ехать в эту новостройку. Но людей заставили переехать, отключив свет и воду», – рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Ситчихин.

Сразу после заселения в новый дом жильцы поняли, что их худшие опасения стали реальностью – в квартирах было холодно, и строителям пришлось устанавливать дополнительные электронасосы в систему отопления, поскольку не хватало напора горячей воды для нагрева батарей во всем здании. Особенно не повезло жильцам третьего этажа, по словам жителей, мансарда сделана из дерева и обита снаружи кровельными листами. Дальше потекла крыша. Осадки на чердак попадают через щели на крыше. Затем конденсат, который не испаряется из-за отсутствия слуховых окон, просачивается в квартиры жильцов.

Из-за того, что на первом этаже в квартирах на полу стояла вода, отсырели стены, появилась плесень, в том числе из-за неработающей системы вентиляции. Вместо пандуса для колясочников у крыльца высотой 50 см были приварены два швеллера, которые впоследствии отпали.

Не оправдались и ожидания комфорта – в однокомнатных квартирах вместо ванн или душа установлены лишь небольшие лотки.

Региональное отделение ОНФ обратилось в правоохранительные органы с просьбой защитить права жильцов.

«На данный момент устранены проблемы с вентиляцией, протекающей крышей и отклеившимся линолеумом в ряде квартир. На контроле ОНФ остался вопрос по двум квартирам в доме, в которых санузел и ванная комната настолько маленькие, что полный человек там не может поместиться. Из-за этого из аварийного дома по улице Труда, 35 до сих пор не может переехать в новый дом пенсионерка», – сказал Ситчихин.

Правоохранительные органы продолжают вести работу по факту строительства данного дома с использованием плит, снятых с бывшего свинарника в Филиппово.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 08:45, 09.12.2016
Количество просмотров: 550
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100