|
 |
|
 |
Softline помогла компании «Обувь России» масштабировать инфраструктуру на базе микро-ЦОДа
Softline поставила микро-ЦОД DataStone хабаровскому филиалу ГК «Обувь России» для создания отказоустойчивой инфраструктуры. В результате заказчик получил решение, которое позволит ему увеличить вычислительные мощности и уменьшить затраты на ИТ. Группе компаний «Обувь России» было нужно развернуть в Дальневосточном регионе надежную ИТ-инфраструктуру, соответствующую текущим бизнес-задачам и способную снять часть нагрузки с действующего дата-центра в Новосибирске. Проанализировав ряд решений, в компании сделали выбор в пользу создания собственной инфраструктуры на базе микро-ЦОДа DataStone российского производителя «Утилекс». Партнером по проекту была выбрана Softline, обладающая всеми необходимыми компетенциями в сфере облачных технологий.
Softline поставила заказчику микро-ЦОД и преднастроенные серверы HP. «Отечественное решение DataStone позволяет в сжатые сроки получить готовую, масштабируемую, отказоустойчивую ИТ-инфраструктуру. Использование микро-ЦОДа позволяет компаниям сократить капитальные затраты на ИТ, ведь это дешевле, чем строительство стационарного дата-центра. Кроме того, такой ЦОД можно оперативно ввести в эксплуатацию, если срочно потребовались серверные мощности. Для администрирования системы будет достаточно привлечения штатных ИТ-специалистов», - говорит Валентин Фосс, директор по маркетингу и сбыту «Утилекс».
В хабаровском филиале ГК «Обувь России» инженеры Softline обеспечили электропитание в серверной, скоординировали работу приглашенных технических специалистов по установке систем кондиционирования. В результате помещение было полностью подготовлено для размещения оборудования.
Инженерная инфраструктура мобильного дата-центра отвечает всем требованиям, предъявляемым к надежности решений такого класса. Охлаждение реализовано на базе двух кондиционеров Clever Breeze от «Утилекс» мощностью 7 кВт каждый. Применяемая в них замкнутая система ультразвукового увлажнения позволяет запускать и эксплуатировать дата-центр без подведения к нему трасс водоснабжения и канализации. В кондиционерах установлено два ввода электропитания: основной и резервный. Источники бесперебойного питания работают на базе оборудования Tripp Lite. ЦОД оснащен системой автоматического газового пожаротушения. Установленные в микро-ЦОДе сервисы дистанционного мониторинга позволяют проактивно контролировать состояние всех инженерных систем и удаленно управлять их работой.
«Используя микро-ЦОД, компания «Обувь России» сможет распределять нагрузку на вычислительные ресурсы, оперативно развертывая дополнительные мощности в случае необходимости. Управление системой будет проводиться силами ИТ-персонала заказчика, что снижает затраты на обслуживание и обеспечивает высокий уровень информационной безопасности», - говорит Роман Шарабарин, руководитель отдела по работе с клиентами промышленного сектора, Softline.
«В фокусе нашего внимания были различные сценарии: от построения собственного дата-центра до аренды оборудования у провайдера. Благодаря развертыванию микро-ЦОДа DataStone мы быстро и без лишних трат получили инфраструктуру, соответствующую всем требованиям бизнеса. В дальнейшем мы планируем тиражирование решения в других филиалах компании», - рассказал Дмитрий Карпенко, директор по информационным технологиям ГК «Обувь России».
ГК «Обувь России» – федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших на российском рынке, имеет более 450 магазинов по всей стране и четыре интернет-магазина. Компания развивает 5 основных обувных сетей и собственное производство, которое сосредоточено на двух площадках в Новосибирской области. В штате более 3 тыс. человек.
Контактное лицо: Ирина Щербакова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 07:56, 08.12.2016
Количество просмотров: 657
В Utrace Analytics расширены функции определения фармролей, Utrace, 22:45, 23.06.2025, Россия |
145 |
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, расширил функциональность облачной платформы Utrace Analytics. Теперь пользователям доступна функция более точного определения и группировки фармролей. |
 |
«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 15:20, 21.06.2025, Россия |
206 |
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|