ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Чувашии посетили социально-реабилитационный центр

Представители Общероссийского народного фронта в Чувашии в преддверии Международного дня инвалидов посетили воспитанников лечебно-педагогического класса автономной некоммерческой организации «Наш маленький мир» и постарались разобраться со сложностями, с которыми они сталкиваются.
Посещение активистов ОНФ началось со знакомства с условиями организации ежедневной работы в лечебно-педагогическом классе. В беседе с преподавателями выяснилось, что за несколько лет существования данного социального центра многим ребятам со сложными дефектами в развитии была оказана реабилитационная помощь.
«Мы видим, что в данном случае негосударственная организация берет на себя обязательства по созданию условий для развития детей-инвалидов. Подобные центры очень нужны нашему обществу, но они и сами нуждаются в поддержке. Сейчас эта инициатива существует за счет энтузиазма преподавателей и охватывает небольшое количество детей-инвалидов, проживающих в Чебоксарах. В случае, если таким организациям будет оказываться финансовая и ресурсная помощь со стороны государства, ситуация с адаптацией детей-инвалидов могла бы значительно улучшиться в нашей стране. Тем более сейчас все чаще подчеркивается значимость государственной поддержки социально ориентированных НКО. Данная тема затрагивалась совсем недавно и на итоговом «Форуме Действий» ОНФ в Москве. Хотелось бы, чтобы на федеральном и региональном уровнях были в ближайшее время продуманы механизмы оказания помощи этим социально ответственным некоммерческим организациям», – прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Чувашии Елена Доманова.
По данным общественников, в Чебоксарах проживают около 500 детей-инвалидов. «Несколько тысяч человек – родители, родственники и опекуны – вместе с детьми переживают общую беду. И достаточно часто они замыкаются, остаются один на один со своими проблемами, а государство и общественность не всегда оказывают им социальную поддержку. И такие реабилитационные центры, как этот лечебно-педагогический класс, оказываются настоящим спасением. Дети-инвалиды со сложными нарушениями здоровья получают здесь возможность развития и социальной адаптации, родственники – некоторую часть свободного времени, позволяющую им работать и оставаться экономически активными представителями общества», – сообщил член регионального штаба Народного фронта Илья Васильев.
Перед отъездом активисты ОНФ подарили лечебно-педагогическому классу развивающие игрушки и письменные принадлежности.

Контактное лицо: ОНФ в Чувашии (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Чувашии (все новости этой организации)
Добавлен: 13:05, 07.12.2016
Количество просмотров: 832

Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
77
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
175
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
168
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
303
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
378
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
210
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
243
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
385
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
134
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
234
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100