ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CTI провела Security Day по теме «Борьба с целенаправленными атаками»

CTI, российский интегратор, 30 ноября провел очередную встречу Security Day в знаменитом итальянском ресторане «Сыр». На мероприятии спикеры представили новые технологии в сфере борьбы с целенаправленными атаками. Докладчиками выступили специалисты CTI, Cisco и RuSIEM. Актуальная тема особенно заинтересовала представителей банков, ритейла и телекома, присутствующих на мероприятии.
Спикеры описали весь спектр существующих угроз, включая киберпреступность. По данным компаний-докладчиков, 95% крупных компаний являются объектами целенаправленных атак, в 65% организаций атаки обходят текущие средства защиты.
«Для надёжной защиты от целенаправленных атак мы с партнерами собираем и анализируем информацию о подключенном или входящем в состав системы передачи данных оборудовании, сетевых ресурсах, пользователях, – говорит Иван Дементьев, технический директор CTI. – Мы обеспечиваем защиту от известных атак на основных векторах их распространения (почта и Интернет), проводим поведенческий анализ, выявляем изменения в структуре трафика, аномальную активность. Далее ограничиваем область распространения атаки, принимаем меры к её нейтрализации».
«Решения Cisco по защите от вредоносного ПО способны предотвратить попадание угрозы в сеть или на ПК, когда это возможно, – уточняет Руслан Иванов, старший технический консультант по информационной безопасности Cisco. – Мы останавливаем его до того, как оно будет управляться извне, обнаруживаем, когда появится в сети и локализуем для защиты от распространения. Наша задача – обеспечить оперативное реагирование для устранения уязвимостей и локализации атакованных участков».
Мощные системы защиты представил RuSIEM. Основные преимущества данных решений – удобный формат, высокая производительность, отсутствие ограничений по размерам архивного хранилища, разделение нагрузки на несколько серверов или виртуальных машин.
В рамках мероприятия участники подробно рассмотрели лучшие практики по борьбе с целенаправленными атаками. Слушатели узнали о реализации целостной системы защиты от подобных угроз, которая позволяет эффективно выявлять атаки, минимизировать риски и сводить к минимуму возможные потери компании.

Контактное лицо: Полина Глебова (написать письмо автору)
Компания: CTI (все новости этой организации)
Добавлен: 08:28, 07.12.2016
Количество просмотров: 686
Страна: Россия

STEP LOGIC внедрил отечественную систему межсетевого экранирования от «Кода Безопасности» в «Самарской сетевой компании», STEP LOGIC, 13:17, 16.04.2025, Россия
34
STEP LOGIC внедрил на значимых объектах сетевой инфраструктуры «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования от российского ИБ-производителя «Кода Безопасности». Проект обеспечил защиту сетевой инфраструктуры, фильтрацию веб-трафика и контроль доступа пользователей.


Галэкс стал лучшим партнером «Кода Безопасности», Галэкс, 10:27, 15.04.2025, Россия
155
Галэкс получил звание лучшего партнера в Сибирском федеральном округе от разработчика средств защиты информации «Код Безопасности»


Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия
143
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов.


НИИАТ и SIMETRA объединят усилия для развития отечественного ПО в сфере транспортного моделирования, Simetra, 17:15, 11.04.2025, Россия
464
В рамках развития соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанном на форуме «Транспортная неделя 2024», группа компаний SIMETRA поставила отечественную платформу для транспортного планирования RITM³ в Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»).


CorpSoft24 помог автоматизировать складской учет президентской платформы «Россия – страна возможностей», CorpSoft24, 17:14, 11.04.2025, Россия
459
Автоматизированная учетная система, созданная командой CorpSoft24 на базе решения 1С, помогла президентской платформе «Россия – страна возможностей» перевести все процессы сопровождения закупок, складского учета, управления запасами и эксплуатацией товарно-материальных ценностей в единое цифровое поле.


АНО "НЦК ИСУ" создал инструмент для проектирования корпоративной ИТ-архитектуры, НЦК ИСУ, 17:14, 11.04.2025, Россия
459
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ) разработал репозиторий, который облегчит работу бизнес-аналитикам, корпоративным и бизнес-архитекторам.


INLINE Technologies внедрила систему технического учета в ЦОД ФНС России, INLINE Technologies, 17:10, 11.04.2025, Россия
376
Информация об имеющемся оборудовании теперь напрямую доступна ИТ-службам всех подразделений и организаций ФНС России.


Архиватор ARZip совместим с операционной системой «ОСнова», ARinteg, 17:01, 11.04.2025,
377
Российские разработчики ARinteg и АО «НППКТ» подтвердили совместимость архиватора ARZip с отечественной операционной системой общего назначения «ОСнова».


«DатаРу Технологии» запустила производство новой линейки серверов общего назначения «ДатаРу ВМ», ДатаРу, 21:17, 10.04.2025, Россия
71
Отечественный вендор серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» расширяет продуктовую линейку и запускает производство новых моделей серверов «ДатаРу ВМ».


БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия
49
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100