ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

И вновь Королева спорта на УОМЗ

27 ноября в спортивном комплексе «Луч» АО «ПО «УОМЗ», входящем в Союз машиностроителей России, состоялись 15-е по счёту традиционные соревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов в возрасте (14 – 15 лет) «Матчевая встреча городов Урала и Сибири».

В соревнованиях участвовали более 600 детей из 6-ти регионов России: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Пермского края, ХМАО.
Спортсмены соревновались на дистанциях 60м с барьерами, 60м, 300м, 600м, 1000м, эстафетах 4x200м, прыжках в высоту, толкании ядра. Особо следует отметить результат в прыжках в высоту у спортсменки из г.Ирбит Свердловской области Анастасии Лаптевой. Она показала высокий результат для своего возраста (1.65метра) и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Всего по 1-й и 2-й группе выступало 37 команд. Команда СК «Луч» ПО УОМЗ одержала командную победу по 1-й группе, 2-е место завоевала команда СДЮШОР № 2 из г.Челябинска, на 3-е место поднялась команда СДЮШОР № 1 из этого же города. По 2-й группе в командном зачёте 1-е место заняла команда из г.Ирбит Свердловской области, 2-е место поделили команда из г.Березники Пермского края и команда из г.Берёзовский Свердловской области.

В торжественной обстановке награждения победителей и призёров соревнований приняли участие призёр Олимпийских игр ЗМС Ольга Котлярова, призёр Олимпийских игр ЗМС Ирина Хабарова, призёр чемпионатов Мира и Европы ЗМС Наталья Хрущелёва, президент Федерации лёгкой атлетики Свердловской области Геннадий Байкенов Заслуженный работник физической культуры и спорта России, Почётный гражданин города Екатеринбург, член Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Рафаил Карманов.

Цель таких стартов – популяризация лёгкой атлетики как вида, а, также, селекция талантливых молодых спортсменов из Уральского региона, из которых в будущем, при должном внимании, могут вырасти великие Чемпионы. Представители Свердловского регионального отделения активно болели и поддерживали своих спортсменов. Не останавливаться на достигнутом!

Контактное лицо: Татьяна Ризе (написать письмо автору)
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 08:22, 05.12.2016
Количество просмотров: 761
Страна: Россия

В Бердске впервые пройдет международный турнир по ММА с бесплатными условиями для семей СВО., Сибирская бойцовская лига, 17:27, 16.03.2026,
63
Место: г. Бердск, СК «Вега», ул. Линейная, 3в Время: 28 марта (суббота), начало в 16:00 Вход для семей участников СВО: бесплатный, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы», ЛокоТех, 21:57, 12.03.2026, Россия
383
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


В Егорьевске определят чемпионов III Детского кубка по дворовому хоккею, БФ "Шаг в жизнь", 21:46, 11.03.2026, Россия
36
10 марта при поддержке Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» в Егорьевске состоится финальный матч и торжественная церемония закрытия III Детского кубка Егорьевского центра дворового хоккея.


III Инклюзивный турнир по теннису "Туринир без границ" г. Москва, АНО "Второе дыхание", 22:51, 05.03.2026,
42
Приглашаем посетить уникальное событие в мире инклюзии III Инклюзивный турнир по теннису "Турнир без границ" В Лужниках!


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия
338
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
629
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
67
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС, Международный Инклюзивный Комитет, 23:23, 20.01.2026, Россия
66
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, АНО «Гоночная Команда МСК», 15:11, 17.01.2026, Россия
377
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 15:03, 17.01.2026, Россия
356
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100