ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» продемонстрировал консолидированный подход к созданию «Безопасного города» в Оренбургской области

«Ростелеком» на Международной выставке инвестиционных и инновационных проектов «Эффективность и качество» представил консолидированное решение по созданию структуры и сегментов АПК «Безопасный город». Выставка проходила 24-25 ноября в рамках форума «Оренбуржье – сердце Евразии». На стенде компании была продемонстрирована модель, объединяющая решения на основе единой технологической платформы.
«Мы готовы взять на себя консолидирующую роль в реализации всех сегментов АПК «Безопасный город» на территории области. Для этого у «Ростелекома» имеются все необходимые ресурсы: мощная ИТ-инфраструктура, отвечающая требованиям безопасности, высоконадежные центры обработки данных. Более того, в ходе внедрения и эксплуатации подсистем «Безопасного города» в разных регионах страны, в том числе в Оренбургской области, компанией наработан серьезный опыт. Консолидированный подход в реализации проекта в итоге гарантированно обеспечит синергетический эффект», – прокомментировал директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Никифоров.
«Ростелеком» принимает участие в реализации АПК «Безопасный город» на территории Оренбургской области с 2012 года. За этот период в регионе установлены автоматизированные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, в местах наибольшего скопления людей организовано городское видеонаблюдение, ведется эксплуатационное обслуживание системы экстренного оповещения населения, создан пункт весогабаритного контроля большегрузного транспорта.
По мнению Дмитрия Никифорова, участие в форуме позволило в полной мере продемонстрировать потенциал компании в обеспечении безопасности жителей региона в рамках проекта «Безопасный город».
Экспозиция «Ростелекома» на форуме признана одной из лучших. Уменьшенная копия пункта весогабаритного контроля, имитация диспетчерского места, камеры видеонаблюдения – на их примере связисты наглядно продемонстрировали, как телекоммуникации могут обеспечить безопасность горожан. По итогам конкурса «Лучших выставочных экспозиций муниципальных образований Оренбургской области» компания удостоена Диплома регионального министерства экономического развития, промышленной политики и торговли и исполнительной дирекции областного союза промышленников и предпринимателей.
Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии» проходил в 6-ой раз и объединил интересы представителей бизнеса и деловых сообществ для обмена опытом и обсуждения лучших мировых практик в контексте евразийской интеграции. Интерактивная площадка «Ростелекома» работала в течение всех дней форума. Ее посетили около 3000 человек из разных стран.

Контактное лицо: Ростелеком (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский филиал ПАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:24, 01.12.2016
Количество просмотров: 611
Страна: Россия

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
157
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
156
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
156
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
158
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
159
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
158
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
159
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
156
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
156
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
174
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100