|
 |
|
 |
В столице пройдет «Бал Победителей», посвященный 75-й годовщине битвы за Москву
Ветераны из России, стран СНГ и Балтии отметят 75-ю годовщину Битвы за Москву на 11-м традиционном «Балу Победителей», который пройдет 3 декабря 2016 года в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. 5 декабря 1941 года под Москвой началось контрнаступление советских войск против немецко-фашистских захватчиков – первая успешная крупная операция в ходе Великой Отечественной войны, положившая начало освобождению страны от оккупации. В преддверии этой даты ветераны со всех уголков России и постсоветского пространства съедутся на ставший уже традиционным «Бал Победителей». Это мероприятие – не только дань уважения тем, кто в едином строю шел к Победе, но и возможность для потомков сохранить бесценные воспоминания о тех страшных днях. «Время неумолимо и с каждым годом мы видим на Балу все меньше ветеранов. Поэтому наш долг успеть отдать дань тем, кто еще с нами. Мы проводим Бал ежегодно, чествуя победителей той войны. Великий подвиг во имя свободы и независимости Отечества не должен быть забыт», – подчеркнул президент ОМК Владимир Маркин. «Бал Победителей» пройдет в субботу, 3 декабря, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Сбор гостей запланирован на 13:00, церемония возложения цветов в Зале Славы музея состоится в 13:50. В 14:05 начнется торжественный концерт с участием популярных исполнителей. В прошлом на «Балу Победителей» выступали такие знаменитые артисты, как Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Лариса Долина. Организаторы и инициаторы «Бала Победителей» — благотворительный фонд им. Мариса Лиепы, Центральный музей Великой Отечественной войны и Объединенная металлургическая компания. Ежегодно мероприятие получает поддержку со стороны местной и государственной власти, общественных организаций. В разные годы Бал посещали министр культуры России Владимир Мединский, председатель Государственной думы Российской Федерации Сергей Нарышкин и другие почетные гости. План мероприятия 12:00 – аккредитация прессы. 13:00 – пресс-подход с участием ветеранов, представителей Музея ВОВ, благотворительного фонда «Мариса Лиепы» и компании ОМК в Зале Славы. 13:50 – церемония возложения цветов в Зале Славы. 14:05 – начало «Бала Победителей».
Адрес: ул. Площадь Победы, д. 3, Центральный музей Великой Отечественной войны. Проезд: Cт. м. «Парк Победы», «Славянский бульвар», «Кутузовская». Автобусы №№ 157, 205, 91 до ост. «Поклонная Гора». Карта проезда к Музею - во вложенном файле. Пароль для СМИ для въезда на территорию музея на автомобиле: Бал Победителей. Заезд на территорию с Минской улицы, через КПП № 1 при съезде с Кутузовского проспекта. Фотографии для публикаций: https://cloud.mail.ru/public/HZFy/1iBDQXJFS По всем вопросам, связанным с организацией «Бала Победителей» просим обращаться в пресс-службу:
Контактное лицо: Ульяна Спорыхина 8(965)254-57-37 us@eleven-pr.com Мария Николаева 8(985)159-20-61 Екатерина Торопова 8(926)117-36-03 et@eleven-pr.com (написать письмо автору)
Компания: ОМК (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 01.12.2016
Количество просмотров: 1562
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 16:36, 06.05.2025, Россия |
267 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
|
Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:36, 06.05.2025, Россия |
263 |
Наступает время, когда городская суета сменяется радостью дачного отдыха! ТРЦ «Нора» приглашает всех любителей садоводства и отдыха на природе подготовиться к летнему сезону и предлагает большой ассортимент товаров для создания комфорта и уюта на даче. |
|
ТИШИНА в Музыкальной Академии Игоря Матвиенко, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., 22:41, 30.04.2025, |
36 |
17 мая Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А. станет площадкой для второго шоу из серии «Одинокий Грешник» артистки ТИШИНА. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|