ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

22 ноября 2016 года в Москве состоялись Мероприятия по научно-техническому сотрудничеству России и Германии

22 ноября 2016 года в Москве в здании Минобрнауки России (Брюсов пер. дом 11) состоялись Мероприятия по научно-техническому сотрудничеству России и Германии, включающие заседание Смешанной Российско-Германской комиссии по научно-техническому сотрудничеству, а также обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества в рамках круглого стола по актуальным проблемам научно-технического сотрудничества России и Германии.
В мероприятиях приняли участие представители Минобрнауки России, Федерального министерства образования и научных исследований Федеративной Республики Германия (BMBF), ученые, эксперты, представители научных организаций и компаний, заинтересованных в развитии двусторонних проектов в научно-технической сфере.
Организатором мероприятий выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. Ответственный за подготовку и организацию мероприятий – Союз общественных объединений «Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям» («МСП ИТТ»).
Важнейшими задачами мероприятий стало обсуждение вопросов Российско-Германского сотрудничества по приоритетным для Российской Федерации и Германии направлениям развития науки, техники и технологий, а также обсуждение совместных проектов и разработок и соглашений, в том числе в области лазерных исследований; технологий для развития в сфере охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов; в области морских и полярных исследований, а также в области биологических исследований и биотехнологий.
В рамках мероприятий состоялись переговоры руководителей делегаций, а также обсуждение в формате круглого стола актуальных проблем двустороннего сотрудничества. В мероприятиях приняли участие с российской стороны Салихов С.В. - Председатель Смешанной Российско-Германской комиссии по научно-техническому сотрудничеству с российской стороны, директор Департамента науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации, Поляков А.М.-Заместитель директора Департамента науки и технологий Минобрнауки России, Смирнов В.М. - Заместитель директора Международного департамента Минобрнауки России, Русинов А.С. - Заместитель директора Международного департамента Минобрнауки России; с немецкой стороны Volker Rieke, Председатель Смешанной Российско-Германской комиссии по научно-техническому сотрудничеству с германской стороны, руководитель отдела европейского и международного сотрудничества в сфере образования и научных исследований Федерального министерства образования и научных исследований ФРГ, Michael Schlicht, Бывший начальник отдела сотрудничества со странами Восточного партнерства, России, Центральной Азии Федерального министерства образования и научных исследований ФРГ.
В рамках запланированных мероприятий состоялись презентации и доклады участников, а также индивидуальные встречи и переговоры.

Контактное лицо: Максименко С.Н. (написать письмо автору)
Компания: Союз общественных объединений «Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям» («МСП ИТТ») (все новости этой организации)
Добавлен: 09:25, 29.11.2016
Количество просмотров: 579

Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 21:39, 04.07.2026, Россия
37
Председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи. Встреча прошла на базе завода по производству приборов учета воды ООО «Водомер» и была посвящена кадровой политике, развитию наставничества и защите прав трудящихся.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:35, 04.07.2026,
185
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:51, 29.06.2026,
172
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


СММ-прорыв 2026, Журнал "Пресс-служба", 01:42, 29.06.2026, Россия
68
Трехдневная практическая конференция по продвижению в социальных сетях.


XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026», ООО "Люди и Коммуникации", 01:13, 29.06.2026,
56
08–09 октября 2026 года в Москве состоится XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026». В этом году ключевой темой мероприятия станет: «Экономика адаптации. Как оптимизировать процесс в интересах бизнеса и сотрудников?». Организатор мероприятия — компания «Люди и Коммуникации».


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:27, 20.06.2026, Россия
639
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


Как агродроны меняют сельское хозяйство: Галэкс на конференции «Алтай-Агро 2026», Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
715
В начале июня в Барнауле прошла VII научно-практическая конференция «Алтай-Агро 2026». В деловой программе мероприятия Галэкс выступил с докладом о применении БПЛА в сельском хозяйстве и презентовал собственный практический опыт использования агродронов. А на выставке техники компания продемонстрировала современные модели беспилотников для обработки сельхозкультур.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и ИИ, Инфомаксимум, 16:15, 20.06.2026, Россия
61
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 16:14, 20.06.2026, Россия
48
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


Кто отвечает за безопасность айдентити: эксперты Айдентити Клуба обсудили модели взаимодействия ИТ и ИБ, Индид, 15:55, 20.06.2026, Россия
55
В Москве состоялась очередная встреча Айдентити Клуба — профессионального сообщества, объединяющего экспертов в области Identity Security.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100