ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители тверского отделения ОНФ приняли участие в «Форуме Действий» Народного фронта

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области приняли участие в итоговом в 2016 г. «Форуме Действий» ОНФ, который прошел в Москве 22 ноября. На форуме были подведены итоги работы за три года, проанализированы результаты проектов и рабочих групп ОНФ. Общественники обсудили вопросы эффективности бюджетных расходов, реализации указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, а также выдвинули предложения по решению наиболее чувствительных для граждан страны проблем.
Работа форума проводилась на семи тематических платформах: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Экология и защита леса», «За честные закупки».
В ходе пленарного заседания Владимир Путин обратил внимание на проблему аварийного жилья. Президент допустил возможность пересмотра критериев оценки аварийности зданий после того, как эксперт ОНФ из Самарской области Дмитрий Волобуев привел в пример аварийные дома, включенные в программу капремонта, сообщив, что это является следствием необъективности критериев, по которым здания признаются аварийными. В Тверской области есть аналогичный пример. Активисты ОНФ уже полгода занимаются вопросом дома в Вышнем Волочке, построенного в XVIII веке.
«В здании со стен отвалилась штукатурка, на крыше – провал, окна местами отсутствуют, внутри по стенам наблюдаются многочисленные трещины, плесень. При этом включать дом в программу переселения власти не торопятся. Несмотря на существенные недостатки, здание внесено в программу капитального ремонта», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Геннадий Гревцев.
На пленарном заседании президент обратил внимание на то, что ОНФ проводит работу, связанную с качеством дорог. По словам лидера Общероссийского народного фронта, важно не только содержание – строительство, ремонт, но и стоимость. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Яковлев сообщил по итогам форума, что для Тверской области тема дорог особенно актуальна.
«В нашем регионе мы не раз сталкивались с тем, что стоимость ремонта или строительства дорог не соотносится с их качеством. Например, в 2015 г. мы обнаружили дорогу, которую построили в лесу в Кашинском районе, потратив на нее свыше 100 млн руб. Изначально вопрос был к целесообразности строительства, но позже претензии появились и к качеству – в этом году дорога начала разрушаться. Чиновники пообещали устранить недостатки. На контроле сейчас и тверские дороги, которые в этом году отремонтировали за счет федеральных средств. Сразу по завершении ремонта нам стали поступать жалобы на качество новых участков, однако власти планировали устранить дефекты. Удалось ли это, мы планируем проверить весной 2017 г.», – рассказал Яковлев.
По его словам, на форуме было озвучено немало общественных предложений, актуальных для Тверской области. В ближайшее время активисты ОНФ намерены обсудить направления работы, озвученные на «Форуме Действий» Народного фронта.

Контактное лицо: Анастасия Коськова (написать письмо автору)
Компания: Отделение ОНФ в Тверской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:46, 28.11.2016
Количество просмотров: 629
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100