ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP ERP поможет компании "MEDIAPARK" увеличить сеть магазинов в 2 раза

Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и компания НОРБИТ (входит в ГК ЛАНИТ) объявляют о старте проекта внедрения автоматизированной системы управления предприятием в розничной сети MEDIAPARK. Сразу после запуска проекта на базе SAP ERP планируется рост сети магазинов в 2 раза.

Компания MEDIAPARK - первая и единственная розничная сеть в Узбекистане, работающая в сегменте продаж бытовой техники и электроники. Начав работу в 2015 году, на сегодняшний день сеть насчитывает 3 магазина и планирует расширить их количество до 50 на всей территории страны.

На момент начала внедрения ERP в магазинах сети использовалась система POS, в которой также велся учет продаж. Много данных приходилось вбивать вручную, что приводило к большому количеству ошибок. В связи с этим было принято решение выбрать новую технологичную платформы для устойчивого развития бизнеса.

Главная цель внедрения ERP в сети MEDIAPARK заключается в автоматизации всего контура деятельности организации – от внутренних процессов в магазинах до получения финансовых отчетов высшим руководством компании. Консолидация данных позволит улучшить качество принятия управленческих решений, повысить прозрачность и достоверность финансовых операций, а за счет новой гибкой системы ценообразования прогнозируется рост среднего чека до 10%.

В рамках реализации проекта также будет автоматизирована работа на распределительных центрах компании. Новая система планирования позволит более точно отслеживать остатки на складах и в магазинах сети, что приведет к увеличению оборота на 5-15%, а также предотвращать ситуации, когда необходимый товар отсутствует на складе.

«В своей деятельности сеть торговых центров MEDIAPARK ориентируется на принятые мировыми лидерами сетевой розницы стандарты в сфере торговли бытовой техники. Этим же принципом мы руководствовались при выборе цифровой платформы для автоматизации бизнеса. Решение компании SAP обладает широкими функциональными возможностями, поэтому в результате внедрения мы хотим получить единую информационную систему для дальнейшего бесперебойного развития и выхода на новые объемы продаж. В планах компании – расширение сети до 50 магазинов на всей территории страны, и для реализации этих планов мы выбрали полноценную ERP-систему, удовлетворяющую современным требованиям бизнеса», - отмечает Абдулла Кадыров, директор по развитию розничной сети MEDIAPARK

«Выбор цифрового решения для оптимизации бизнес-процессов крайне важен для любой отрасли, тем более для стремительно развивающейся отрасли розничной торговли. От того, насколько правильным будет выбор, насколько он будет соответствовать конечным целям компании, зависит не только качество цифровой трансформации, но и качество ведения бизнеса в целом, возможность получения запланированных результатов. Благодаря глобальной экспертизе в сфере розничной торговли, SAP способствует успешному росту, увеличению эффективности и стабильному развитию компаний-ритейлеров. Надеемся, что внедрение ERP в торговой сети MEDIAPARK станет успешным стартом непрерывного роста и стабильного улучшения эффективности процессов на всех уровнях», - говорит Лазиз Адхамов, директор представительства SAP Узбекистан.

«Мы уверены, что успех любого IT-проекта по внедрению автоматизированной системы напрямую зависит от наличия у команды опыта в соответствующей отрасли. Мы много работали с розничными сетями. «НОРБИТ» входит в «ТОП-10 крупнейших российских интеграторов ERP-систем» и в ранкинг «Крупнейших аутсорсеров поддержки решений SAP» издания TAdviser. Мы рады сотрудничать с компанией MEDIAPARK и помочь эффективно выстроить бизнес-процессы с помощью решений SAP, которые поспособствуют развитию розничной сети и достижению запланированных результатов на самом высоком уровне», - комментирует Антон Чехонин, генеральный директор «НОРБИТ».

Контактное лицо: Галина (написать письмо автору)
Компания: НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 15:19, 24.11.2016
Количество просмотров: 642
Страна: Россия

VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия
368
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 23:04, 05.03.2026, Россия
368
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


3Logic Group обновляет линейку мини-ПК Raskat Start: модель Raskat Start 107 получила процессор Intel N150, 3Logic Group, 23:03, 05.03.2026, Россия
366
Компания 3Logic Group объявляет об обновлении линейки мини-ПК начального уровня Raskat Start. Модель Raskat Start 107 теперь оснащается современным процессором Intel N150, который пришел на смену Intel N100.


Cloud4Y занял третье место в рейтинге партнёрских программ облачных провайдеров 2026, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, Россия
370
Cloud4Y вошел в топ-3 рейтинга партнерских программ облачных провайдеров 2026 года по версии CNews, подтвердив высокую эффективность своих моделей сотрудничества. Эксперты высоко оценили прозрачность вознаграждений, уровень маркетинговой поддержки и гибкость схем White Label и реселлинга.


Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026,
370
Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 23:03, 05.03.2026, Россия
372
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 23:02, 05.03.2026, Россия
367
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия
368
Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 23:01, 05.03.2026,
371
Москва, 4 марта 2026 г. — Интеллектуальный цифровой оператор трансформации тяжелой индустрии, группа компаний ALMA, примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В этом году компания делает ставку на синергию глубокой отраслевой экспертизы (Trusted Advisor) и передовых технологий искусственного интеллекта для решения задач импортонезависимости в ТЭК.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 23:00, 05.03.2026, Россия
43
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100