 |
Звукорежиссура в современной практике
В Академии re:Store прошла невероятно познавательная лекция, на которой Илья Лукашев, популярный саунд-продюсер и настоящий ас своего дела, успевший поработать с такими музыкантами, как Земфира, Полина Гагарина, Елка, группа Therr Maitz и многими другими, рассказал все о мире звукорежиссуры.
Илья имеет большой опыт работы со звуком как в студии, так и на концертах. Уже более 10 лет он не теряет интерес к своей профессии, а напротив, уверяет, что звукорежиссура – это ежедневное большое приключение, ведь каждый человек, имеющий отношение к этой сфере, является поистине свидетелем рождения музыки на свет, первой ступени на пути к ее появлению.
На лекции Илья поднял кулисы и раскрыл тайну о том, что творится в зале до начала концерта, чем концертная звукорежиссура отлична от студийной, как меняется звук в зависимости от температуры и влажности воздуха и в чем заключается философия этой профессии. Также слушатели узнали терминологию данной сферы деятельности и выяснили значения таких слов, как саундчек, лонг двин, лайнчек и многих других.
Теперь участники лекции точно знают, в каких частях зала максимально комфортное звучание, что такое портальная система и какими программами лучше пользоваться на iPad и Mac для работы со звуком.
В завершение Илья открылся слушателям, сказав, что специфика работы звукорежиссера в некоторой мере меняет сознание, ведь в этой не только технической, но и безмерно творческой профессии постоянно задействованы оба полушария мозга. Также в этом деле очень важно быть хорошим психологом, так как большую роль играет общение с людьми, нахождение подхода к каждому артисту и взаимопонимание.
Бесплатные лекции Академии re:Store в Москве проводятся дважды в месяц.
Контактное лицо: re:Store (написать письмо автору)
Компания: re:Store (все новости этой организации)
Добавлен: 07:07, 23.11.2016
Количество просмотров: 758
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: малый бизнес, цифровизация и новые правила, Оргкомитет форума «Мой Бизнес: будущее, которое мы выбираем», 16:11, 05.09.2025, Россия |
387 |
4 сентября Архангельск стал точкой притяжения бизнеса и экспертного сообщества. В конференц-зале Правительства области прошёл VI форум «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем» (https://clck.ru/3P43CN). С каждым годом событие набирает вес: в этот раз – полный зал и около двух тысяч участников онлайн и оффлайн. |
 |
Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия |
194 |
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма. |
|
|
 |