ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Народного фронта в Карелии отправились на «Форум Действий» ОНФ

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии принимают участие в итоговом в 2016 г. «Форуме Действий» Общероссийского народного фронта, который пройдет сегодня, 22 ноября, в Москве. В преддверии мероприятия активисты ОНФ подвели итоги своей работы за три года и обозначили вопросы, которые хотели бы обсудить с коллегами в рамках Форума.
«Мы подошли к «Форуму Действий» Народного фронта, где будут проанализированы полученные ОНФ результаты за прошедшие три года и будет дана оценка ходу исполнения «майских указов» президента и его поручений, с большим багажом. Народный фронт – это неравнодушные люди, которые не просто переживают за свою страну, а стремятся найти пути решения самых разных проблемных вопросов, возникающих для жителей их села, города, региона. Активисты и эксперты ОНФ всегда нацелены на конкретный результат, улучшающий качество жизни граждан. И на пяти тематических платформах «Форума Действий» – «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Качество повседневной жизни», «Образование и культура», «Общество и власть» – мы, обсудив эти результаты, выдвинем предложения по дальнейшему решению ряда актуальных проблем, сформируем планы работы ОНФ на ближайший год», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Вавилова.
Как отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии Анна Лопаткина, первых серьезных результатов карельские активисты ОНФ добились в 2014 г. После обращений таксистов из Костомукши, которым страховые компании отказывали в получении полиса ОСАГО, общественники выступили с инициативой ввести штраф для страховщиков за отказ от заключения договора ОСАГО и навязывание клиентам дополнительных услуг. Подготовленный с участием регионального отделения Народного фронта в Карелии закон об ОСАГО вступил в силу 1 сентября 2014 г.
Законодательные инициативы активистов ОНФ нашли поддержку и на республиканском уровне. Так, после рекомендаций регионального отделения ОНФ глава Карелии предложил проводить публичные обсуждения госзакупок стоимостью от 100 млн до 1 млрд руб. После обращения ОНФ прокуратура республики выявила коррупционные факторы в законе «О статусе депутата Законодательного собрания Республики Карелия». В результате в сентябре 2015 г. депутаты внесли изменения в закон, установив себе ограничения по суммам компенсации за наем жилых помещений. А в июле 2016 г. активисты Народного фронта добились запрета продажи алкоголя в студенческих общежитиях. Глава республики подписал соответствующий указ.
«Законодательные инициативы – это лишь часть нашей работы. Каждый год активисты ОНФ в Карелии проводят десятки мониторингов и контролируют исполнение указов президента. И, например, проблемы реализации программ по расселению аварийного жилья и капремонту, обеспечению многодетных семей земельными участками с инфраструктурой и вопросы безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений сегодня находятся в нашей рабочей повестке. На «Форуме Действий» ОНФ мы познакомимся с опытом коллег в решении в том числе и этих актуальных для нас проблем. Наша задача – улучшение качества жизни в республике», – сказала Лопаткина.

Контактное лицо: ОНФ в Карелии (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 22.11.2016
Количество просмотров: 626
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100