ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AHF и IAPAC будут сообща продвигать широкое использование среднего медицинского персонала.

AHF и IAPAC будут сообща продвигать более широкое использование среднего медицинского персонала в Восточной Европе для работы с ВИЧ
Барселона (Испания) – 19 ноября BUSINESS WIRE – По случаю Европейской конференции по вопросам ВИЧ для среднего медицинского персонала (European HIV Nursing Conference, EHNC 2016), которую 18-19 ноября в Барселоне (Испания) проводит Международная ассоциация поставщиков медицинских услуг в сфере борьбы со СПИДом (International Association of Providers of AIDS Care, IAPAC) в партнерстве с Европейской сетью среднего медицинского персонала в сфере ВИЧ (European HIV Nursing Network, EHNN), Национальной ассоциацией среднего медицинского персонала в сфере ВИЧ (National HIV Nurses Association, NHIVNA) и Фондом медицинской помощи при СПИДе (AIDS Healthcare Foundation, AHF), AHF и IAPAC подписали Меморандум о взаимопонимании. Этот документ направлен на усиление роли и ведущего положения медицинских работников в сфере ВИЧ в Восточной Европе.
Восточная часть Европы в большей степени страдает от распространения ВИЧ. В этом регионе отмечаются увеличение количества случаев ВИЧ-инфекций, низкий уровень охвата медицинскими услугами в сфере ВИЧ и нехватка медицинского персонала и ресурсов. С целью оказания помощи в решении этих проблем AHF Europe имеет крепкое операционное присутствие в Эстонии, Российской Федерации и Украине, предоставив в 2016 году помощь в общей сложности 43.802 пациентам и проведя ВИЧ-тестирование более 150.000 человек. Через свои программы в этом регионе AHF Europe может реализовывать ориентированные на пациентов программы, которые вписываются в рамки глобальной миссии Фонда по обеспечению нуждающихся самыми современными лекарствами и соотносятся со стратегией "Test and Treat" ("Тестирование и лечение") во всем мире.
"Подписанный с IAPAC меморандум обеспечивает необходимую платформу того, чтобы средний медицинский персонал из различных регионов Европы мог обмениваться положительными практиками", - отметила Анна Закович (Anna Zakowicz), заместитель главы бюро AHF Europe. – "Меморандум также поддерживает конкурентный подход, повышает мотивацию медицинского персонала к успешной командной работе, внедрению методов работы, ориентированных на пациентов, к оптимизации услуг в сфере ВИЧ и, в итоге, к улучшению исходов лечения ВИЧ для пациентов".
"Мы чрезвычайно рады участию делегаций медицинских работников из Восточной Европы – региона, где нагрузка ВИЧ и СПИДа продолжает возрастать", - сказал д-р Бенджамин Янг (Benjamin Young), старший вице-президент и главный врач IAPAC. – "Искоренение СПИДа как угрозы общественному здоровью потребует полномасштабного универсального лечения ВИЧ в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и IAPAC, а также признания того, что клеймо, дискриминация и криминализация являются существенными барьерами для проведения тестирования и лечения ВИЧ".
Благодаря конкурсу, организованному в трех восточноевропейских странах, в конференции EHNC 2016 смогли принять участие команды медиков, в состав которых вошли медсестры, фельдшеры, социальные работники и врачи из Эстонии, России и Украины. Они представили тезисы, посвященные перераспределению обязанностей и дифференцированному подходу к оказанию медицинских услуг, а также поделились своим опытом оказания помощи ВИЧ-инфицированным людям на специальной сессии по Восточной Европе. Благодаря наличию перевода и прямой Интернет-трансляции, медицинские работники в русскоговорящих странах имели возможность следить за работой сессий, принимать в ней участие и узнавать о новшествах для среднего медицинского персонала в сфере ВИЧ".
"Это прекрасно, что, несмотря на глобальные вызовы, мы продолжаем работать над реализацией целей "90-90-90" Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS)", - сказала Мишель Кростон (Michelle Croston), председатель Национальной ассоциации среднего медицинского персонала в сфере ВИЧ (Великобритания). – "Я хотела бы призвать нас подумать над тем, чтобы добавить еще один параметр "90", касающийся общего состояния здоровья людей с ВИЧ. Встречи, подобные нынешней, дают нам возможность укрепить наше стремление к выполнению поставленных задач".
Иан Ходгсон (Ian Hodgson) из Европейской сети среднего медицинского персонала в сфере ВИЧ отметил: "Такие международные встречи, как Европейская конференция по вопросам ВИЧ для среднего медицинского персонала, открывают огромные возможности для прямого обмена лучшими наработками в сфере ВИЧ, усиливают ведущее положение среднего медицинского персонала и формируют основы для выработки интегрированных подходов с привлечением организаций гражданского общества, оказывающих помощь людям с ВИЧ".
"Усиление кадрового потенциала за счет перераспределения задач и повышения роли среднего медицинского персонала в оказании медицинских услуг в сфере ВИЧ является крайне важным элементом для достижения целей кампании AHF "20-20", которые заключаются в том, чтобы к 2020 году привлечь к жизненно важному лечению не менее 20 млн. человек", - сказала Зоя Шабарова, руководитель Бюро AHF Europe. – "Сотрудничество с IAPAC будет способствовать столь необходимым изменениям в сфере оказания медицинских услуг в Восточной Европе и, как мы надеемся, приблизит всех нас к возможности контролировать эпидемию ВИЧ в этой части планеты".
Фонд медицинской помощи при СПИДе (AIDS Healthcare Foundation, AHF) – крупнейшая глобальная организация по борьбе со СПИДом. В настоящее время он оказывает медицинскую помощь и/или услуги более 645.000 человек в 37 странах мира – в США, Африке, Латинской Америке и странах Карибского бассейна, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Восточной Европе.
Чтобы узнать больше об AHF, посетите сайт www.aidshealth.org, а также страницы организации в Facebook www.facebook.com/aidshealth, Twitter @aidshealthcare и Instagram @aidshealthcare.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161118005799/en/.

Контактная информация:
AHF
Ged Kenslea, Senior Director, Communications
+1.323.308.1833 work
+1.323.791.5526 mobile
gedk@aidshealth.org
или
AHF Europe
Anna Zakowicz, Deputy Bureau Chief
+31 6 28744655
anna.zakowicz@aidshealth.org
или
IAPAC
Benjamin Young, Sr. VP & Chief Medical Officer
+1 303 513-9373
byoung@iapac.org
или
EHNN
Ian Hodgson, Global Health Expert
+44 7966 680418
hodgsonian@gmail.com
или
NHIVNA (UK)
Michelle Croston, Chair
michelle.croston@yahoo.com

Контактное лицо: Ged Kenslea (написать письмо автору)
Компания: AHF (все новости этой организации)
Добавлен: 07:28, 22.11.2016
Количество просмотров: 578
Страна: другие страны

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
29
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
256
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100