 |
Банк «Открытие» принял участие в III Сибирском экономическом форуме
Банк «Открытие» принял участие в III Сибирском экономическом форуме «Россия и большая Азия: импорт, экспорт, инвестиции. Отраслевые решения для малого и среднего бизнеса при работе с Китаем, Индией, Японией, Республикой Корея, Вьетнамом, Тайландом, Монголией».
Форум прошел при поддержке правительства Новосибирской области и в очередной раз подтвердил статус одной из крупнейших площадок для встреч и установления новых деловых контактов компаний Сибири и Дальнего Востока — участников внешнеэкономической деятельности и азиатских партнеров, заинтересованных в работе на российских рынках.
Сибирский экономический форум позволил обсудить вопросы, имеющие для участников ВЭД большое практическое значение. Состоялся ряд круглых столов и панельных дискуссий, были представлены бизнес-кейсы об опыте сотрудничества российских и азиатских компаний, работала биржа контактов и экспозиция, где можно было ознакомиться с предложениями компаний.
Исполнительный директор по рынку деривативов и товаров банка «Открытие» Владимир Омельченко выступил перед участниками форума с презентацией о финансовых рисках, возникающих при работе на азиатских рынках, и путях их минимизации.
«Работа на развивающихся рынках сопряжена с рядом финансовых рисков — колебаний курсов валют, процентных ставок как в России, так и за рубежом, цен на товары — нефть, нефтепродукты, золото, металлы. Эти риски могут реализоваться даже при благоприятной ситуации в российской экономике, — отметил Владимир Омельченко. — Однако существует широкий набор инструментов, позволяющих уменьшить их влияние на бизнес компаний. Банк «Открытие» предлагает участникам ВЭД различные стратегии с использованием инструментов хеджирования на любые объемы и сроки: опционы и опционные стратегии, форварды, свопы. Причем стоимость этих инструментов близка к докризисной».
Для банка «Открытие» — крупнейшего частного банка России — Сибирь и Дальний Восток являются стратегически значимыми регионами. При этом в силу географических особенностей и высокого научно-технологического, экспортного потенциала внешнеэкономические связи с азиатскими компаниями развиваются в этих регионах особенно интенсивно. «Мы рассчитываем, что стратегии банка «Открытие» по минимизации финансовых рисков будут интересны широкому кругу компаний, работающих с азиатскими партнерами, и будем рады помочь развитию их бизнеса», — сказал Владимир Омельченко.
Контактное лицо: Коханова Галина Васильевна (написать письмо автору)
Компания: Филиал Муниципальный ПАО Банка «ФК Открытие» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:22, 21.11.2016
Количество просмотров: 920
Страна: Россия
Банк ЗЕНИТ в топ-30 по размеру филиальной сети в России, Банк ЗЕНИТ, 23:29, 16.09.2025, Россия |
159 |
Банк ЗЕНИТ занял 25 место в рейтинге по размеру филиальной сети в России за III квартал 2025 года, согласно данным сервиса «Бробанк». Специалисты сервиса проанализировали данные Центрального банка РФ и оценили филиальные сети всех 307 действующих банков страны. |
|
Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанка", 22:32, 08.09.2025, Россия |
234 |
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения. |
|
День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 16:07, 05.09.2025, Россия |
339 |
Банк ЗЕНИТ приглашает жителей и гостей Альметьевска 6 сентября с 12 до 18 часов вместе отпраздновать День нефтяника на площадке банка: ул. Тимирязева, напротив центрального входа в городской парк у фонтана. |
|
|
 |