ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Левобережный» стал экспертом «Сибирского экономического форума»

Банк «Левобережный» принял участие в «СЭФ-2016», прошедшем под названием «Россия и Большая Азия. Импорт, экспорт, инвестиции. Отраслевые решения для малого и среднего бизнеса при работе с Китаем, Индией, Японией, Республикой Корея, Вьетнамом, Таиландом, Монголией».

Форум состоялся 17 и 18 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр». В мероприятии приняли участие предприниматели Сибирского региона, заинтересованные в работе с азиатскими компаниями, а также делегации из Китая, Вьетнама, Индии, Таиланда, Японии, Индонезии, Республики Кореи, Монголии.

«Сибирский экономический форум вот уже несколько лет подряд является одной из крупнейших площадок для обсуждения тенденций и перспектив развития отношений между Россией и Азией. Успешная внешнеэкономическая деятельность сибирских предприятий в этом направлении невозможна без обмена опытом с участниками рынка и эффективных инструментов, которые при грамотном применении позволяют компаниям наладить партнерские отношения с азиатскими компаниями, оптимизировать свою деятельность в области ВЭД, снизить валютные риски и даже сократить расходы», – отметил Юрий Яковлев, заместитель генерального директора Банка «Левобережный».

Банк «Левобережный» выступил партнером деловой программы «Сибирского экономического форума – 2016», а также генеральным партнером трансляции форума на Business FM. В рамках деловой программы состоялись выступления представителей банка. Юрия Яковлев рассказал участникам форума о финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства в рамках сотрудничества с Корпорацией МСП, заместитель начальника валютного управления Банка «Левобережный» Елена Толкачева представила участникам форума банковские инструменты минимизации рисков непоставки товаров и штрафов по валютному законодательству.

«Нарастающий интерес к форуму объясняется просто. Если посмотреть статистику, то мы увидим, что доля стран Азии в импорте Сибирского федерального округа составляет 33%, а экспорт – 37%. Конечно, среди азиатских стран лидирует Китай. Его доля составляет 16,5% и 32% соответственно. Но тем не менее, это говорит о том, что потенциал развития торговых отношений с другими странами еще очень велик, – рассказывает Денис Комогорцев, начальник валютного управления Банка «Левобережный». – На сегодняшний день мы выделяем две ярких тенденции. Первая тенденция – это то, что некоторые группы российских товаров находят все больше и больше покупателей за рубежом, в частности в Китае. Вторая тенденция – это приток прямых инвестиций на российский рынок. Есть примеры даже среди наших клиентов: в Томской области два крупных инвестиционных проекта реализовываются за счет прямых инвестиций из Китая. Один из них связан с лесозаготовкой и лесопереработкой, второй связан с сельским хозяйством. Инвестиции измеряются десятками миллиардов рублей».

В ходе форума состоялись круглые столы, биржа контактов, экспертами были представлены бизнес-кейсы успешного сотрудничества между Россией и Азией и экспозиции компаний, связанных с внешнеэкономической деятельностью. На стенде Банка «Левобережный» посетители форума смогли получить подробную информацию об услугах банка для участников внешнеэкономической деятельности и принять участие в розыгрыше фирменных сувениров от банка.

Контактное лицо: Банк "Левобережный" (написать письмо автору)
Компания: Банк «Левобережный» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:17, 18.11.2016
Количество просмотров: 653
Страна: Россия

ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:35, 03.12.2025, Россия
103
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 20:43, 02.12.2025, Россия
133
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


РСХБ определил на что тратили россияне за границей в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 20:33, 02.12.2025, Россия
50
Объёмы трат российских туристов за 10 месяцев 2025 года по картам UnionPay выросли на 81,7% к аналогичному периоду прошлого года


ББР Банк запустил Программу долгосрочных сбережений с государственной поддержкой, ББР Банк, 18:02, 27.11.2025, Россия
331
ББР Банк совместно с НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления запустили Программу долгосрочных сбережений (ПДС) с государственной поддержкой до 360 тысяч рублей, которая позволяет клиентам самостоятельно формировать дополнительные пенсионные накопления, обеспечивая финансовую защиту на будущее.


РСХБ выбрал 12 лучших студентов Омского ГАУ - они будут получать именные стипендии от банка, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 17:14, 26.11.2025, Россия
194
Торжественная церемония вручения сертификатов прошла в зале Учёного совета вуза с участием директора регионального филиала Россельхозбанка Льва Янеева


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 18:20, 25.11.2025, Россия
71
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:16, 25.11.2025, Россия
70
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


РСХБ повысил для омичей ставки по накопительному счёту в рамках акции «Выгодные траты», Омский филиал АО "Россельхозбанк", 20:46, 21.11.2025, Россия
266
Россельхозбанк продолжает акцию «Выгодные траты» для физических лиц, улучшив условия для держателей карт.


-10%: РСХБ снизил для омичей первоначальный взнос по семейной ипотеке, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 22:22, 20.11.2025, Россия
161
В начале ноября РСХБ обновил условия льготной программы «Семейная ипотека». Теперь первоначальный взнос по программе для клиентов составляет 20,01%, вместо действовавшего ранее 30,01%


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: что ждет макроэкономику и рынки к концу года, Банк ЗЕНИТ, 12:33, 20.11.2025, Россия
107
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, размер ключевой ставки в декабре может быть снижен до 16% на фоне слабеющих макроэкономических данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100