ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Insight Media выпустила техническую "белую книгу", посвященную технологии квантовых точек

"Белая книга" содержит детальную информацию о том, каким образом технология квантовых точек расширяет цветовой спектр телевизора и улучшает динамический диапазон
Норуолк (США, штат Коннектикут) – 15 ноября BUSINESS WIRE – Компания Insight Media сообщила сегодня о выходе новой "белой книги", содержащей углубленный научный анализ технологии квантовых точек применительно к дисплеям. Автором "белой книги" Quantum Dots will Power Display Products to the Next Level (Квантовые точки поднимут дисплеи на новый уровень) является Крис Чиннок (Chris Chinnock) из Insight Media. В ней детально рассматривается ряд вопросов – от возможностей получения широкой цветовой гаммы, расширенного динамического диапазона (High Dynamic Range, HDR) и до нюансов технологии квантовых точек.
"Белая книга" дает обзор трех технологий, которые обычно используются для создания дисплеев с широкой цветовой гаммой (wide color gamut, WCG): OLED, LCD и квантовые точки.
Например, что касается телевизоров с технологией OLED, то хотя эта технология и способна производить большую часть полной цветовой гаммы DCI-P3 при низких уровнях свечения, но ограничения по пиковому излучению и яркости сказываются на цветопередаче дисплея. Они приводят к тому, что изображение выглядит размытым на высоких уровнях свечения, а также к потере цветового объема. Использование в OLED-дисплеях структур микрополостей позволяет получать более насыщенные цвета и расширенную цветовую гамму. Компромиссом для данной структуры является сужение углов обзора дисплея.
"Белая книга" объемом 27 страниц дает глубокий анализ технологий, лежащих в основе каждого типа дисплея, и критически оценивает их сильные и слабые стороны.
В "белой книге" рассматриваются следующие вопросы: (в качестве альтернативы можно использовать актуальное TOC-изображение ниже)

Варианты WCG
Дисплеи OLED:
- Структура микрополостей
- Пиксельная архитектура
Дисплеи LCD:
- Архитектура дисплея
- Возможности регулирования яркости
- WCG за счет улучшенных светодиодов на базе фосфора
- WCG за счет коррекции фильтрования цвета
Дисплеи с квантовыми точками:
- Технология квантовых точек
- Пленка с квантовыми точками
- Трубка с квантовыми точками
- Светодиодные устройства на чипе с квантовыми точками
- Квантовые точки, возбуждаемые электричеством
Заключение

"Квантовые точки – это удивительные материалы, обладающие потенциалом, который мы только начинаем исследовать", - отметил Крис Чиннок, президент и учредитель Insight Media. – "Эта "белая книга" показывает огромные возможности, которые квантовые точки открывают для дисплеев, тем более что дисплеи расширяют свои цветовые характеристики, стремясь к широкой цветовой гамме стандарта BT.2020. Но они могут использоваться и в других приложениях – от солнечных элементов до освещения и биовизуализации, так что это однозначно та технология, которую надо отслеживать".
Технология квантовых точек сегодня используется в ряде LCD-дисплеев, обладающих параметром WCG, который может превосходить аналогичные параметры OLED-дисплеев и других LCD-технологий. В сочетании с HDR, дисплеи на квартовых точках предлагают качество изображения, которое является одним из лучших на рынке.
Для скачивания полной версии "белой книги" Quantum Dots will Power Display Products to the Next Level посетите сайт Insight Media.

Insight Media
Insight Media – консалтинговая компания, уделяющая особое внимание новейшим технологиям в сегменте формирования изображений и дисплеев для вещания, кино, профессионального видео, бытовой электроники и рынка дисплеев.
Узнайте больше на www.insightmedia.info.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161115005622/en/

Контактная информация:
Insight Media
Chris Chinnock, 203-831-8464
Chris@insightmedia.info

Контактное лицо: Chris Chinnock (написать письмо автору)
Компания: Insight Media (все новости этой организации)
Добавлен: 12:48, 17.11.2016
Количество просмотров: 758
Страна: США

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
661
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
663
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
656
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
659
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
63
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
61
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100