ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За 9 месяцев текущего года Курскэнерго присоединило к электросетям 1654 объекта

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям за 9 месяцев 2016 года.
В указанный период в филиал поступило 2408 заявок на ТП. Заключено 1989 договоров, 1654 договоров исполнено. Общая мощность присоединенных к сетям энергопринимающих устройств составила 40,68 МВт.
В число наиболее крупных заявителей по услуге ТП вошли работающие в регионе агропромышленные предприятия: строительная площадка мясохладобойни мощностью 2000 кВт в Железногорском районе и два животноводческих комплекса мощностью 500 кВт каждый в Дмитриевском районе ООО «Агропромкомплектация – Курск», а также минимясокомбинат мощностью 560 кВт ООО «Псельское» в Беловского района Курской области. В Большесолдатском районе к сетям Курскэнерго подключены мясохладобойня и линия переработки семян подсолнечника и люпина суммарной мощностью 1260 кВт крупного сельхозпредприятия региона ОАО «Надежда». 332 кВт мощности было выдано строящемуся для работников ОАО «Надежда» поселку в Суджанском районе. На данный момент к сетям Курскэнерго уже подключены 46 домов, где проживают работники агропредприятия.
Кроме того, сотрудники филиала осуществили техприсоединение к электросетям строительной площадки станции замещения Курской АЭС-2 (4200 кВт), АО «Курский завод медстекла» (1200 кВт), цеха по производству растительного масла ООО «ГЕЛИОС» (260 кВт), элеватора ООО «Русский ячмень» в Медвенском районе Курской области (2000 кВт), а также ряда крупных социальных объектов региона. Среди них – Жерновецкая средняя общеобразовательная школа в Золотухинском районе. Максимальная присоединенная мощность объекта составила 320 кВт. В настоящее время специалисты филиала продолжают работы по техприсоединению общеобразовательной школы на 700 мест по проспекту Победы в городе Курске, средней общеобразовательной школы, строящейся в п. Медвенка и четырех физкультурно-оздоровительных комплексов в Льговском, Глушковском, Рыльском и Беловском районах области. Их общая присоединяемая мощность составит 2,4 МВт. В городе Курчатове присоединены к сетям пять многоквартирных домов, которые возводятся в рамках федеральной целевой программы «Жилье для российской семьи»и. Мощность жилищных объектов составит 1,368 МВт.
Средства, вырученные за технологическое присоединение к сетям филиала, направляются энергетиками на строительство объектов электросетевого хозяйства, обеспечивающих возможность выдачи мощности присоединяемым потребителям.
Подать заявку на техприсоединение к сетям Курскэнерго можно, позвонив на бесплатную прямую линию энергетиков - 8-800-50-50-115. Также заявки принимаются в Центрах обслуживания потребителей филиала и пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей (РЭС) Курскэнерго. На сайте МРСК Центра http://www.mrsk-1.ru/clients/fitting/ можно подать онлайн-заявку на ТП и другие виды услуг филиала, что позволяет значительно упростить процедуру и сократить количество очных визитов в клиентские офисы.

Контактное лицо: Пресс-служба филиала Курскэнерго (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:29, 15.11.2016
Количество просмотров: 679
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 15:55, 14.10.2025, Россия
42
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
63
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
74
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
743
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
744
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
434
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Мобильная подстанция 110/10(6) кВ для электроснабжения ГОК «Лунное», СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
100
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.


Мобильная подстанция для ПАО «Россети Московский регион», СПЕЦЭНЕРГО, 11:11, 03.10.2025, Россия
94
В Московской области установили мобильную модульную подстанцию (ММПС) 35/10(6) кВ производства компании «СПЕЦЭНЕРГО».


Модульная подстанция 35 кВ для Унтыгейского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:33, 02.10.2025, Россия
190
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.


2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:24, 02.10.2025, Россия
202
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100