ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GSK занимает лидирующую позицию в рейтинге «Доступ к лекарствам» 2016 г.

GSK в пятый раз подряд заняла первую позицию в независимом рейтинге «Доступ к лекарствам», лидируя в таких областях как исследования и разработки, ценовая политика, производство и дистрибуция, пожертвования лекарственных средств.
Рейтинг «Доступ к лекарствам», в котором отмечена четкая, реализуемая в масштабах всей компании стратегия GSK по обеспечению доступности лекарственных средств, является инструментом независимой оценки усилий 20 крупнейших фармацевтических компаний по улучшению доступа к услугам здравоохранения в развивающихся странах. GSK возглавляет рейтинг, который с момента его первой публикации в 2008 году ранжирует результаты деятельности каждой компании по семи категориям.

Комментируя публикацию рейтинга 2016 года, главный исполнительный директор GSK сэр Эндрю Уитти сказал:

«В рейтинге “Доступ к лекарствам” в течение последних десяти лет отмечались наши обязательства и усилия по расширению доступа к медицинской помощи. Это свидетельство усилий каждого сотрудника GSK и наших партнеров по всему миру, каждый день работающих для того, чтобы исследовать, разрабатывать и поставлять инновационные лекарства и вакцины. В результате этих усилий еще больше детей в самых бедных странах уже сегодня получают прививки от смертельных болезней; еще больше пациентов могут получить препараты для лечения ВИЧ-инфекции или астмы; необходимую медицинскую помощь можно получить во все более отдаленных уголках мира».

«Фундаментальные изменения нашей бизнес-модели позволяют нам сегодня делать наши продукты настолько доступными по цене, насколько это возможно, при этом обеспечивая достаточный возврат инвестиций, придающий устойчивость нашему бизнесу и позволяющий финансировать новые исследования. Но мы не можем и не будем останавливаться на достигнутом. Расширение доступа к лекарствам – это сложная и всегда актуальная задача. Условия оценки компаний в рейтинге “Доступ к лекарствам” в этом году были как никогда строгими, поэтому и как бизнес, и как индустрия, мы должны идти дальше, и мы должны двигаться быстрее. Это вызов, который мы готовы принять».

С момента предыдущей публикации рейтинга в 2014 г. GSK предприняла новые шаги по расширению доступа к лекарствам, в том числе:

• Расширена практика дифференцированного подхода к патентам и интеллектуальной собственности для улучшения доступа к лекарствам в беднейших странах;
• Получена положительная научная оценка со стороны европейских регуляторов вакцины-кандидата для профилактики малярии у детей младшего возраста в странах Африки к югу от Сахары;
• Лицензионное соглашение с международной организацией Medicines Patent Pool для взрослых доз долутегравира, нашего новейшего лекарства для лечения ВИЧ-инфекции, расширено на все беднейшие страны мира, и сейчас охватывает дополнительно 270 000 пациентов, что включает всего более 94% людей, живущих с ВИЧ, в развивающихся странах;
• Получил дальнейшее развитие проект «Открытая лаборатория» в Африке, запущенный с целью изучения неинфекционных заболеваний и расширения сотрудничества с университетами стран африканского континента;
• Введены новые стратегии ценообразования для еще большего числа продуктов, в том числе предназначенных для лечения ВИЧ-инфекции, астмы и профилактики коклюша;
• Более 1 300 000 детей в беднейших странах мира получили необходимые прививки и лечение от малярии, пневмонии, других заболеваний в рамках партнерства GSK с международной организацией “Save the children”;
• Расширены исследования в области разработки новых антибиотиков, в том числе в рамках участия GSK в комплексном индустриальной соглашении по борьбе с антибиотикорезистентностью.

Эти и другие инициативы являются продолжением всеобъемлющих изменений нашей бизнес-модели, направленных на поддержку устойчивости бизнеса и инноваций, расширения доступа к лекарствам; расширение совместных исследовательских программ в области заболеваний, бремя которых непропорционально велико в развивающихся странах; поддержку систем здравоохранения в различных сообществах; формирование партнерств с правительствами, некоммерческими организациями и другими компаниями.

В рейтинге «Доступ к лекарствам» 2016 г. GSK названа компанией, наиболее ориентированной на доступность лекарств, и отмечена в топ-3 всех категорий, кроме одной. В рейтинге особо отмечены усилия GSK в области справедливого ценообразования и долгосрочная приверженность компании разработке продуктов и технологий, имеющих ценность для глобального здоровья. В рейтинге также отмечены изменения в коммерческой модели GSK: компания первой в индустрии отказалась от практики выплаты вознаграждений, связанных с осуществлением медицинским работником научной и образовательной деятельности, в рамках которой предоставлялась информация о продукции GSK; компания ввела также новую систему вознаграждения медицинских представителей, отказавшись от индивидуальных планов продаж.
Уже после подачи досье для участия в рейтинге в 2016 году, GSK предприняла новые шаги по расширению доступа к лекарствам. В их числе – расширение практики предоставления вакцины для профилактики пневмококковой инфекции по значительно сниженным ценам для неправительственных организаций, обеспечивающих выполнение программ иммунизации в странах, где правительства не имеют возможностей для решения этой задачи.

О рейтинге «Доступ к лекарствам»:

• Рейтинг «Доступность лекарств» ― проект одноименного фонда, международной некоммерческой организации, созданной в 2004 году с целью расширения доступа к лекарственным средствам. Рейтинг оценивает 20 крупнейших фармацевтических компаний с точки зрения работы, направленной на расширение доступа к лекарствам, по ряду технических и стратегических критериев.

• В 2016 году рейтинг учитывал следующие 7 критериев: общие вопросы управления доступностью; влияние на рынок и этика бизнеса; исследования и разработки; ценовая политика; производство и поставки; патентная политика и лицензирование; наращивание потенциала в области доступности лекарств.

• Рейтинг, подготовленный и опубликованный в 2008, 2010, 2012 и 2014 гг., также оценивает общее состояние индустрии и ее приверженность принципам прозрачности и инновациям.

Контактное лицо: Назым Оразахынова (написать письмо автору)
Компания: GSK (все новости этой организации)
Добавлен: 14:19, 15.11.2016
Количество просмотров: 569
Страна: Казахстан

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
29
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
256
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100