ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Джардинс®» (эмпаглифлозин) значительно снизил риск прогрессирующей болезни почек у взрослых с сахарным диабетом 2 типа

«Джардинс®» (эмпаглифлозин) является единственным ингибитором SGLT2, который продемонстрировал свой потенциал по улучшению результатов лечения почек, по сравнению со стандартной терапией Новые данные из клинического исследования «EMPA-REG OUTCOME®» опубликованы в Медицинском журнале Новой Англии (New England Journal of Medicine)
Ингельхайм, Германия и Индианаполис, США – Новые результаты исследования «EMPA-REG OUTCOME®» показали, что «Джардинс®» (эмпаглифлозин) снижает риск возникновения или обострения заболевания почек на 39% по сравнению с плацебо при добавлении к стандартной терапии у взрослых пациентов с сахарным диабетом 2 типа (СД2) с установленным диагнозом сердечно-сосудистого заболевания. Результаты совместного исследования компаний «Берингер Ингельхайм» и «Эли Лилли энд компани» опубликованы в New England Journal of Medicine, а также представлены на 76-х научных сессиях Американской диабетической ассоциации (ADA) в Новом Орлеане.

«Эти результаты являются клинически значимыми, учитывая, что у каждого второго пациента с диабетом 2 типа развивается болезнь почек, что может привести к почечной недостаточности и, в конечном итоге, к необходимости проведения диализа, – говорит профессор Кристоф Уоннер, заведующий отделением нефрологии и гипертензии в университетской больнице Вюрцбурга, Германия. – Поскольку диабет является одной из основных причин потребности в диализе, необходимы новые методы лечения, которые смогли бы помочь в решении этой важнейшей медицинской проблемы».

Эти выводы получены в результате разведывательного анализа дополнительных конечных точек исследования «EMPA-REG OUTCOME®». Начало или обострение болезни почек являлось заранее оговоренной композитной конечной точкой, которая включала указанные ниже клинические события. Применение препарата «Джардинс®» по сравнению с плацебо позволило получить следующие результаты:
• 55%-е снижение необходимости начала заместительной почечной терапии (например, диализа)
• 44%-е снижение двукратного уровня креатинина в крови (продукта обмена веществ, в норме фильтруемого почками)
• 38%-е снижение прогрессирования микроальбуминурии (очень высокого уровня белка «альбумина» в моче)

«Джардинс®» также значительно замедлил снижение почечной функции с течением времени по сравнению с плацебо. Большинство пациентов в этом исследовании уже принимали рекомендованное стандартное лечение по поводу болезни почек при диабете 2 типа (блокада ренин-ангиотензин-альдостероновой системы), поэтому действие «Джардинс®» в отношении почек, очевидно, дополняло действие указанных препаратов.

Результаты ретроспективного анализа по подгруппам показали сходное снижение риска в отношении почек при применении препарата «Джардинс®» как у пациентов с нарушением почечной функции или повышенным уровнем альбумина в моче в начале исследования, так и у тех, у кого они отсутствовали. Частоты серьезных нежелательных явлений (НЯ) и НЯ, приведших к прекращению лечения, были сопоставимы в группах «Джардинс®» и плацебо как для пациентов с нарушением функции почек, так и без него.

«С учётом этих новых результатов исследования «EMPA-REG OUTCOME», «Джардинс» является единственным ингибитором SGLT2, позволяющим замедлить прогрессирование болезни почек у взрослых с сахарным диабетом 2 типа и установленным диагнозом сердечно-сосудистого заболевания в исследовании по изучению сердечно-сосудистых исходов», – говорит профессор Ханс-Юрген Вёрле, вице-президент по вопросам медицины в компании «Берингер Ингельхайм».

Контактное лицо: Костина Т.В. (написать письмо автору)
Компания: Boehringer Ingelheim (все новости этой организации)
Добавлен: 10:02, 15.11.2016
Количество просмотров: 936

В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 17:59, 07.04.2026, Россия
338
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:52, 03.04.2026,
341
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом.


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:45, 03.04.2026,
377
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
82
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
271
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
109
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
267
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
138
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
338
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
477
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100