ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CTI модернизировала ЦОД для сервиса заказа такси «МАКСИМ»

CTI, российский интегратор, обладатель статуса Cisco Gold Partner, модернизировал Центр Обработки Данных (ЦОД) для внутренних ресурсов сервиса заказа такси «МАКСИМ». Обновленные сервисы соединили более 150 городов в 5-ти странах мира, где работает компания «МАКСИМ».
С целью повышения безопасности обмена информацией между подразделениями и надежности функционирования внутренних облачных сервисов компания заказала модернизацию ЦОД. Интегратором выступила компания CTI, которая успешно реализовала проект.
Обновленный центр обработки данных построен на базе оборудования Cisco UCS, Dell EMC и программного обеспечения VMware. Программно-аппаратное обеспечение ЦОДа состоит из систем виртуализации, хранения данных, вычислительной подсистемы, подсистем коммутации трафика, мониторинга и отчетности. Он является основой распределенной инфраструктуры с динамически балансируемой нагрузкой между географически удаленными узлами и позволяет сотрудникам обмениваться информацией по внутренней сети компании в любом городе мира, используя как стационарные компьютеры, так и мобильные устройства.
«Мы благодарим CTI за профессионализм! Модернизированный центр обработки данных устойчив к авариям каналов связи, кабельной системы, электропитания, оборудования сети, – отмечает Иван Шишкин, руководитель проекта модернизации ЦОД сервиса «МАКСИМ». – Систему можно расширять по количественным и качественным параметрам, а ее интерфейсы удобны и просты в работе. Мы получили возможность развивать внутренние облачные сервисы, которые обеспечивают информационную безопасность и быстрый доступ сотрудникам к общим данным для решения рабочих задач».
«Перед нами стояла сложная интересная задача по настройке ЦОД для международного сервиса заказа такси «МАКСИМ», – говорит Антон Якушин, директор департамента ИТ-инфраструктуры и ЦОД CTI. – Основываясь на обширном опыте и экспертизе, а также при плотном взаимодействии с техническими и бизнес-подразделениями клиента, наши специалисты успешно реализовали предложенную стратегию и минимизировали риски при модернизации IT инфраструктуры. В настоящее время специалисты IT-отдела заказчика переносят внутренние сервисы с физических серверов на виртуальную инфраструктуру».
CTI предлагает весь спектр работ в области создания современных центров обработки данных, начиная от формирования требований и заканчивая поддержкой всего комплекса внедренных решений, являясь таким образом интегратором полного цикла. Компания обладает специализацией Cisco Advanced Unified Computing Technology Specialization. Данный статус является гарантией высокого качества услуг, предоставляемых компанией в области создания комплексных инфраструктурных решений для обработки и хранения информации в ЦОДах нового поколения на базе технологий Cisco.

Контактное лицо: Полина Глебова (написать письмо автору)
Компания: CTI (все новости этой организации)
Добавлен: 10:01, 15.11.2016
Количество просмотров: 603
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
334
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
323
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
325
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
336
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
328
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
337
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
343
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
328
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
327
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
334
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100