|
|
 |
|
|
 |
MERLION и учебный центр «КУДИЦ» расширяют сотрудничество
Дистрибьютор и Учебный центр реализовали проект по обучению сотрудников госбанка технологиям и приемам работы с системами хранения данных IBM.
Учебный центр «КУДИЦ», лидер авторизованного обучения технологиям и продуктам IBM в России и странах СНГ, при поддержке компании MERLION (www.merlion.com) реализовал проект по обучению сотрудников крупного государственного банка технологиям и приемам работы с системами хранения данных IBM Storwize V7000.
Спецификой данного проекта была необходимость использовать в процессе обучения большое количество дорогостоящего оборудования. Обычно, учебные центры не располагают такими техническими ресурсами. Благодаря оборудованию, предоставленному компанией MERLION, а также помощи, оказанной специалистами дистрибьютора, был создан уникальный учебный стенд, позволивший проектной команде успешно реализовать все поставленные перед ней задачи.
Процесс обучения сотрудников банка проходил с 10 по 13 октября 2016 года. В этот период на базе Учебного центра «КУДИЦ» был проведен тренинг «Семинар по внедрению Storwize V7000» для группы из 14 специалистов региональных офисов крупного государственного заказчика. В ходе занятий слушатели смогли не только познакомиться с передовыми технологиями IBM, но и на практике рассмотреть их применение на различных моделях IBM Storwize V7000.
«Состоявшееся обучение – очередная веха в развитии сотрудничества между нашими компаниями. В лице компании MERLION мы видим надежного партнера, разделяющего наше стремление сделать технологии IBM ближе для российских заказчиков. Мы и дальше планируем предпринимать совместные усилия по развитию экспертизы по продуктам IBM в России», – отметил Михаил Солохин, генеральный директор Учебного центра «КУДИЦ».
«MERLION уделяет особое внимание проектам, связанным с обучением, поскольку сегодня именно этот фактор становится определяющим для успешного продвижения IT-решений. Как ведущий российский VAD-дистрибьютор мы стремимся объединять все доступные нам ресурсы для повышения эффективности проектов, реализуемых нашими партнерами. Все вместе – широкие возможности дистрибьютора и опыт преподавателей центра «КУДИЦ» – позволяют последнему организовывать учебный процесс на самом высоком уровне и именно в том ключе, который необходим специалистам компании-заказчика», – комментирует Юлия Печникова, директор департамента развития бизнеса VAD компании MERLION.
Информация о компании MERLION Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 500 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 5500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре. MERLION сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России. Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях: • ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru). • Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru). • Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам. • Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru). • Торговая марка iRU – производство компьютерной техники (www.iru.ru). • Торговая марка «Бюрократ» – производство канцелярских принадлежностей, деловых аксессуаров и офисной мебели (www.buro.ru).
Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru
Контактное лицо: Лариса Гордиенко (написать письмо автору)
Компания: MERLION (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 13.11.2016
Количество просмотров: 745
Страна: Россия
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
534 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
529 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
574 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
525 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|