ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Bosch приобретает американскую компанию, специализирующуюся на автоматизированном управлении зданиями

С приобретением Skyline Automation компания Bosch повышает свою техническую компетентность и расширяет присутствие на рынке. Штефан Хартунг: «Это стратегический шаг на пути к тому, чтобы стать поставщиком комплексных решений в сфере сетевых систем и обслуживания зданий». Рост за счет новых бизнес-моделей и услуг для повышения удобства, надежности и энергоэффективности.
Штутгарт, Германия. Bosch расширяет свой международный бизнес за счет комплексных услуг для коммерческих зданий — стратегического направления роста для сектора Строительные технологии и Энергетика. Climatec, дочернее подразделение Bosch с головным офисом в США (Финикс, штат Аризона), купила компанию Skyline Automation. Эта компания, специализирующаяся на автоматизированном управлении зданиями и интеграции систем, предлагает услуги монтажа и подключения различных инженерно-технических систем в зданиях. Автоматизация управления зданием позволяет сократить потребление энергии на 40 %. Объем совокупных продаж компании Skyline Automation, которая расположена в г. Клифтон (Нью-Джерси) и имеет в штате всего 40 сотрудников, в 2015 г. составил 12 млн долларов. Компания Climatec, предлагающая услуги по управлению зданиями, была приобретена Bosch в 2015 г. и до сих пор вела деятельность только на западе США.

«Приобретая Skyline, мы укрепляем техническое обеспечение своей деятельности в секторе строительных технологий и энергетики, а также расширяем присутствие на североамериканском рынке, который демонстрирует существенный рост», — заявил доктор Штефан Хартунг на пресс-конференции в Штутгарте. Д-р Хартунг является членом совета директоров Robert Bosch GmbH и отвечает за сектор Строительные технологии и Энергетика. «После приобретения Climatec это следующий шаг на пути к тому, чтобы стать поставщиком комплексных решений в области сетевых систем и обслуживания зданий».

Сетевые решения позволяют внедрять новые бизнес-модели и услуги
Сетевые технологии открывают перед Bosch множество новых возможностей для деятельности в секторе строительных технологий и энергетики, особенно в сфере услуг. По оценкам экспертов мировой рынок технологий для интеллектуальных зданий, который сегодня составляет около 6 млрд долларов, к 2021 г. вырастет до 25 млрд, что означает ежегодный рост на 34 %. «Услуги становятся неотъемлемой частью нашего бизнеса. В будущем продажа любого оборудования будет сопровождаться продажей соответствующего обслуживания», — сказал д-р Хартунг. Огромным преимуществом Bosch является богатый портфель бизнес-решений в области разработки и внедрения услуг для мира сетевых технологий, а также большой опыт в разработке ПО и использовании датчиков. «Мы подключаем автомобили к домам и создаем целые цифровые города. Для задач подобного рода у Bosch есть уникальный опыт и знания, накопленные в результате работы с устройствами самых разных типов».

Строительные технологии и Энергетика компании Bosch включает в себя направления Термотехники, Систем безопасности и Сервисных решений, а также дочерние компании Smart Home и Energy Storage Solutions. В 2015 г. оборот сектора Строительных технологий и Энергетики составил 5,1 млрд евро.

Сервисные решения: ежегодный рост оборота на 15 %
Подразделение сервисных решений, созданный в начале 2016 г., демонстрирует значительный рост. Около 7600 сотрудников обеспечивают услуги связи, дистанционный мониторинг зданий и промышленных объектов, а также отвечают за повышение уровня безопасности грузовых и легковых автомобилей на всех этапах логистических цепочек. Например, служба Secure Truck Parking позволяет забронировать через Интернет охраняемые места для парковки грузовиков в пунктах отдыха до выезда на маршрут. От имени производителей автомобилей отдел сервисных решений предоставляет службу автоматических экстренных вызовов eCall и консьерж-сервис. В 2015 г. отдел сервисных решений Bosch ответил более чем на 120 млн обращений клиентов в 14 странах мира от имени более чем 1000 компаний — это на 30 млн больше, чем в 2013 г. По прогнозам Bosch, рост оборота Сервисных решений будет составлять около 15 % в год.

Умные дома: потенциал мирового рынка составит 10 млрд евро
Развитие сетевых технологий в умных домах делает жизнь проще и избавляет жильцов от скучных рутинных задач. По прогнозам маркетологов, уже в 2017 г. потенциал мирового рынка умных домов достигнет 10 млрд евро. К 2020 г. такими интеллектуальными решениями будут оборудованы около 230 млн хозяйств (т. е. 15 % всех домов в мире). С начала года Bosch объединила всю свою деятельность в этом направлении под крышей компании Robert Bosch Smart Home GmbH. Компания предлагает простое и надежное решение для умных домов — систему Bosch Smart Home. На выставке IFA 2016 компания Bosch представила свои новые продукты, включая миниатюрную камеру для кругового обзора помещений и умную дымовую сигнализацию, которая также срабатывает в случае взлома и измеряет параметры качества воздуха.

Ведущий поставщик интеллектуальных решений для отопления
Bosch уже продала более 210 000 единиц продукции на основе сетевых технологий, став основным поставщиком интеллектуального нагревательного оборудования, которое обеспечивает высочайшее удобство, энергоэффективность, безопасность и качество обслуживания. На портале HomeCom фирмы по установке оборудования могут найти подробную информацию о нагревательных системах с сетевым подключением, которые приобрели их клиенты, включая список неисправностей и их возможные причины. Конечные пользователи могут получить точные сведения о своей системе отопления, а также данные о потреблении и индивидуальные рекомендации по экономии энергии. Совместно с British Gas компания Bosch разработала сетевую службу Boiler iQ. Она позволяет British Gas круглосуточно вести дистанционный мониторинг систем отопления своих потребителей в Великобритании. Как только система регистрирует проблему, она автоматически направляет на смартфон пользователя запрос на визит специалиста. В то же время обслуживающий специалист получает все необходимые данные для устранения неполадки. На этом рынке Bosch ведет бизнес в трех направлениях: системы отопления для жилых зданий, бытовые водонагреватели и системы отопления и кондиционирования воздуха для коммерческих и промышленных зданий. Во всех этих сегментах Bosch демонстрирует уверенное развитие и планирует рост с опережением рынка.

Растущий рынок интеллектуальных технологий видеонаблюдения: больше чем просто съемка
Современные камеры не просто записывают изображение: они регистрируют скорость и направление движения, цвета и многое другое. Охранник, которому приходится в течение многих часов наблюдать за видеорядом на нескольких мониторах, легко может пропустить что-то важное. В такой ситуации полезно, если камеры имеют интеллектуальные функции и способны сами привлечь внимание охранника, если кто-то перелезает через забор или похищает произведение искусства. Это возможно благодаря интеллектуальному анализу видеоданных. Современные камеры Bosch оборудуются этой технологией в стандартной комплектации. Они распознают грабителей и багаж, оставленный без присмотра, подсчитывают количество людей в толпе и включают сигнал тревоги в случае пожара. Интеллектуальные алгоритмы, на которые опирается эта технология, прежде использовались только в самых сложных и дорогих моделях камер, которые ставили в таких критически важных местах, как аэропорты и правительственные здания. В этом году Bosch предлагает полный пакет аналитических функций (Essential Video Analytics) также в камерах среднего ценового сегмента, что делает это решение привлекательным для новых целевых групп, например гостиниц и розничных магазинов. Такая система быстро и легко обрабатывает огромное количество видеоданных, извлекая жизненно важную информацию. Передача только значимых изображений существенно снижает требования к памяти и нагрузку на сеть — а значит, и эксплуатационные затраты.

Контактное лицо: Анна Трубникова (написать письмо автору)
Компания: Bosch (все новости этой организации)
Добавлен: 08:14, 11.11.2016
Количество просмотров: 657
Страна: Украина

За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
637
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
589
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
623
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
491
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 01:50, 10.04.2024, Россия
143
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 04:53, 09.04.2024, Россия
141
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» появятся асессоры, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 04:38, 09.04.2024,
49
Новую систему работы с кадровым резервом планируют запустить в компании «ЛокоТех-Сервис». Для этого с апреля 2024 года началось обучение представителей кадровых служб филиалов методу оценки компетенций, подбору персонала (ассесмент).


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 04:37, 09.04.2024, Россия
101
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 04:28, 09.04.2024,
114
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:21, 09.04.2024, Россия
47
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100