ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство завода «АрселорМиттал Актау»: «Мы уверены, что благодаря плодотворному диалогу с акиматом г. Астаны, нам удастся создать условия честной конкуренции с зарубежными производителями».

Компания «АрселорМиттал Актау» приняла участие в заседании по вопросам реализации проектов для модернизации теплоснабжения Астаны.

В пятницу в акимате г. Астана в рамках Межведомственной комиссии по поддержке отечественных товаропроизводителей в сфере государственных закупок Палаты предпринимателей г. Астана состоялось совещание по вопросам реализации проектов для модернизации теплоснабжения Астаны. В совещании приняли участие Андрей Иванович Лукин, заместитель акима г. Астаны, Гани Мергалиевич Тасмаганбетов, директор Палаты предпринимателей г. Астана, эксперты и представители бизнеса.

В текущем году более 164 млрд тенге было выделено и потрачено для реализации проектов для модернизации тепло- и водоснабжения в Казахстане. Из них 23 млрд. тенге было затрачено в г. Астана. Однако на долю казахстанских производителей пришлось не более 0,62% от всего объема закупа.

«Несмотря на значительные успехи, завод «АрселорМиттал Актау» продолжает сталкиваться с ситуацией, когда заказы уходят российским производителям, - подчеркнул Айдос Омарбеков, региональный директор «АрселорМиттал Актау», - Если говорить о модернизации тепло- и водоснабжения Астаны, то стоит отметить, что, к сожалению, нам не удалось принять участие в таких проектах как «Тепломагистраль в Левобережную часть г. Астаны, 5 – ввод», участок ул. Тлендиева до ул. Сыганак, «Тепломагистраль в Левобережную часть г. Астаны, 5 – ввод», участок ул 23 по пр. Туран с НС-14, от НС-14 по пр. Кабанбай батыра до ул.23 и ряде других». При этом г-н Омарбеков отметил, что одна из основных составляющих проектов по теплосетям – это стальные трубы, что составляет более 40% от проекта. «Таким образом, мы можем подсчитать, что более чем 9,2 млрд тенге было потрачено на стальные трубы российского производства в условиях работающего казахстанского завода, производящего продукцию, которая не уступает по качеству российскому продукту. Из всего объема АО «АрселорМиттал Актау» на теплосети г. Астана поставила продукции лишь на 57 млн. тенге, что составляет не более 0,62% от всего объема закупа», - поделился г-н Омарбеков.

В 2016 году АО «АрселорМиттал Актау» отмечает первый серьезный юбилей – 10 лет с момента открытия завода по прямому поручению Президента Республики Казахстана Нурсултана Назарбаева. Все эти годы предприятию приходится бороться с рядом трудностей, которые вызваны как объективными причинами – исторически сложившимся рынком трубной промышленности, так и субъективными – низким уровнем поддержки со стороны крупных национальных компаний.

«Для нас очень ценен прямой диалог с акиматом г. Астана, и мы рады, что сегодня была возможность обозначить проблемы, с которыми сталкивается казахстанских производитель. На следующий год запланирован ряд серьезных проектов, где, мы уверены, что завод «АрселорМиттал Актау» может принять активное участие», - подчеркнул представитель завода.

«АрселорМиттал» является важной частью промышленного потенциала Казахстана и предлагает высокотехнологичную конечную продукцию с практически 100% местным содержанием для предприятий нефтегазовой отрасли РК.

Контактное лицо: Инна Лебедева (написать письмо автору)
Компания: ArcelorMittal Aktau (все новости этой организации)
Добавлен: 08:28, 09.11.2016
Количество просмотров: 854
Страна: Казахстан

Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:20, 11.04.2026, Белоруссия
152
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:12, 08.04.2026, Россия
358
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия
369
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО "АвалонЭлектроТех", 21:10, 08.04.2026,
367
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:10, 08.04.2026, Россия
365
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия
356
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:51, 07.04.2026,
194
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


Не этикетка, а производство: Галэкс и Eltex показали, как создается российское телеком-оборудование, Галэкс, 23:40, 06.04.2026, Россия
140
2 апреля Галэкс совместно с компанией Eltex провели экскурсию на производство телекоммуникационных решений Eltex в Новосибирской области. Участниками стали специалисты и директора по ИТ предприятий Сибири: от госуправления до машиностроения.


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
363
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
353
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100